Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:52, 14.02.2014

Коллеги олимпийской чемпионки Татьяны Ивановой: «Таня работает конвоиром»

Пермская саночница принесла нашей стране серебро.

Олимпиада в самом разгаре, мы продолжаем болеть за наших спортсменов, а они – радовать нас медалями ! Буквально на днях в Олимпийскую копилку серебро принесла пермская саночница Татьяна Иванова. За девушку переживала вся страна, а в особенности – ее сослуживцы, сотрудники МВД Пермского края! Ведь Татьяна – не просто спортсменка, а еще и полицейский, и работает она в группе охраны конвоирования. О том, как удается Тане Ивановой совмещать спорт и работу корреспондент "Москвички" узнавал у ее коллеги, инспектора Галины Хоницкой.

Чтобы профессионально заниматься спортом, надо всю себя отдавать спорту. А когда же выполнять служебный долг? Как Татьяна успевает все совмещать?

- Руководство спортсменки дает ей возможность тренироваться, ведь Таня – гордость Перми и всего Пермского УВД. Девушка уже не раз привозила на родину медали. В 2010 году, на олимпиаде в Ванкувере, Иванова заняла 4 место. Когда Татьяна отправилась в Сочи, за нее болело буквально все Управление. От телевизора не отходили. Но мы были уверены в ее силах! Рядом с Таней был папа - ее тренер, очень известный не только в нашем крае, но и во всей стране. А мама, кстати, тоже спортсменка, собиралась к дочке в Сочи.

У Тани такой вид спорта, что вольно-невольно развивается сила и выносливость. А приходилось ли ей применять свою "удаль" на работе? 

- Нет, на работе ни разу не приходилось, ни скручивать людей, ни табельное оружие доставать. Таня силу применяет исключительно на соревнованиях и на тренировках, которые у нее, кстати, очень интенсивные. А на службе все проходит мирно и тихо.

 Каково это - работать рядом с чемпионкой? Коллег по работе к физкультуре не приобщает?

- У Татьяны нет ни звездной болезни, ни каких-то запросов. Она очень простая, открытая, добрая девушка, замечательный друг и товарищ. Так что мы, кроме гордости за нее, ничего больше не ощущаем. Разве что,  распускать  физическую форму себе не позволяем, такой ведь пример рядом. Любовь к спорту у Тани с детства, и она буквально заражает им всех окружающих, все стремятся соответствовать. А буквально через два дня, 16 февраля, у Танюши день рождения - ей исполнится 23 года! Мы от всей души поздравляем ее с этим праздников и желаем дальнейших успехов в любимом санном спорте!

Автор: Сюзанна Гаджиева
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.