Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:42, 04.04.2016

С москвичами обсудят проекты транспортного комплекса

Департамент транспорта запускает цикл встреч с жителями и экспертами для обсуждения проектов транспортного комплекса

Департамент транспорта запускает цикл регулярных сессий – воркшопов, где эксперты, горожане, представители бизнеса и органов городского управления обсудят текущие и будущие проекты транспортного комплекса Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Встречи будут проходить раз в месяц. На обсуждениях можно будет предложить собственные идеи и концепции. Первая встреча состоится 7 апреля и будет посвящена теме навигации для велосипедистов в Москве. Там рассмотрят три территории города, где будет развиваться велосипедная инфраструктура:

маршрут "Метро "Медведково" – Мытищи" (СВАО); сектор "Бульварное кольцо – Новый Арбат – Садовое кольцо – Тверская" (ЦАО); территорию ЮЗАО (МГУ – метро "Новые Черёмушки" – метро "Нахимовский проспект".

Итоги воркшопа войдут в основу пилотного проекта по внедрению велосипедной навигации в этих районах.

Для того, чтобы принять участие в обсуждении, нужно оставить заявку. Подробную информацию о проекте и форму заявки можно найти на Едином транспортном портале. Из-за ограниченного количества мест, список участников определится по итогам отбора поступивших заявок.

Напомним, в прошлом году в Москве открылось около 300 станций велопроката. Кроме того, пункты аренды летом работают в городских парках. Самый крупный прокат находится на Ломоносовском проспекте в районе Раменки. Второй по вместительности пункт – на Покровке в Басманном районе.

Минувшим летом в столице появилась первая городская велополоса на участке Бульварного кольца от Никитской до Чистопрудного бульвара. Ее общая протяженность составляет около 9 километров. Размещение велополосы выполнялось за счет изменения ширины существующих полос движения и общей оптимизации пространства.

Всего в городе сейчас около 200 километров велодорожек. В зимнее время дорожки и полосы открывают для пешеходов и автомобилистов.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.