Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:27, 01.04.2016

Автолюбителей начали предупреждать о начале мотосезона с помощью табло

Об этом заявил заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов

Центр организации дорожного движения начал предупреждать автолюбителей о начавшемся мотосезоне с помощью информационных табло. Об этом заявил заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, сообщает Агентство "Москва".

По словам заммэра, смена сезонов является одним из самых опасных периодов для участников дорожного движения. Зачастую водители за зиму отвыкают от высоких скоростей и резких маневров. Кроме того, на дорогах начинают появляться мотоциклисты и скутеристы.

Ликсутов также напомнил автолюбителям о заблаговременном включении указателей поворота и попросил быть предельно внимательными.

Ранее m24.ru сообщало, что столичная Госавтоинспекция призывает мотоциклистов не торопиться с открытием сезона, сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за потепления в сводках ГИБДД вновь стали фигурировать ДТП с участием мотоциклов или мопедов: так, за прошедшие сутки произошли две аварии, в которых два человека получили ранения.

Первый случай произошел в ЮЗАО: водитель мотоцикла Kawasaki следовал по бульвару Адмирала Ушакова и в районе дома № 11 не справился с управлением. Байкер с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

В СЗАО автоледи следовала по Неманскому проезду и, повернув налево, столкнулась с мопедом Yamaha. 21-летний скутерист был госпитализирован.

В связи с этим УГИБДД просит байкеров быть предельно внимательными на дороге особенно при смене сезонов. "В течение зимы водители мотоциклов или мопедов отвыкли от дороги и подзабыли правила дорожного движения", – напомнили в полиции. Кроме того, отмечают в Госавтоинспекции, для автомобилистов резкое появление большого числа мотоциклистов также становится неожиданностью, что и приводит к трагедиям.

Источник: Москва 24
просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.