Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:48, 28.08.2015

Держим форму

Бум посещения фитнес-залов приходится на осень, когда все возвращаются из отпусков, а погода, увы, не позволяет устраивать тренировки на улице. О том, как стать королевой беговой дорожки, «Москвичке» рассказала имиджконсультант Ольга Яковлева.

Спортивная одежда подбирается по тем же принципам, что и повседневная: она должна быть и красива, и удобна. Очень важно, чтобы форма для фитнеса помогала скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Сделать это можно с помощью правильно подобранных кроя, ткани и цвета.

Играем с цветом

Если вы еще на пути к совершенству и лишние кило пока видны невооруженным взглядом, то лучше носить спортивный костюм темного матового цвета. При этом надо понимать, что «темное» не значит черное. А те зоны, которыми вы довольны, можно смело подчеркнуть яркой тканью с блеском. Такой контраст позволит добиться визуального эффекта стройности. Лишняя фактура, различные аппликации тоже «добавляют» лишние кило. При выборе костюма для занятий фитнесом старайтесь не забывать об одном правиле: при составлении комплекта нельзя использовать больше трех цветов. Кстати, именно яркая спортивная обувь может стать центром притяжения взглядов окружающих.

Ничего лишнего, в моде минимализм

Излишняя открытость и провокация в спортивной одежде давно вышли из моды. Сегодня на пике популярности естественность, простота форм.

Главное правило: каждый элемент костюма должен быть функциональным, ни одной лишней детали! Так, не стоит надевать перчатки, если вы собрались побегать на дорожке, если же отправляетесь поработать с железом, то в «тренажерке» их появление оправдано. Перчатки подбираются либо под цвет кроссовок, либо под верхнюю или нижнюю часть спортивного костюма.

Губки бантиком

Самая уместная прическа для спортивного зала — аккуратный хвост или пучок. Стильно смотрятся специальные мягкие тканевые ободки, которые не только украшают, но и выполняют важную функцию — не дают поту стекать на лицо. Цвет повязки должен сочетаться с костюмом. Если женщина решила прийти на тренировку с макияжем, то главное, о чем ей надо позаботиться, — он должен быть максимально стойким и естественным. Свежий и здоровый цвет лица всегда в моде. Для зала достаточно подкрасить губы гигиенической помадой и нанести легкий румянец.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Александр Черный, руководитель фабрики по производству спортивной одежды:

—  Покупая спортивный костюм, важно выбирать качественные ткани. Дешевая синтетика может стать причиной кожной аллергии. Костюм для занятий фитнесом должен обтягивать фигуру и при этом впитывать и отводить влагу от тела. К тканям для спортивной одежды применяются очень жесткие требования. Для занятий отлично подходит синтетический трикотаж. Например, ткань бифлекс — микрофибра, на 80 процентов состоящая из полиамида, на 20 — из лайкры.

Тем женщинам, которые склонны к аллергии, советую отдавать предпочтение хлопковым тканям. В составе изделий обязательно должна присутствовать лайкра, она делает ткань эластичной. Отличный вариант — вставкисетки в зоне груди, на спине, подмышках, чтобы тело лучше дышало.

Нина Самсонова, фитнес-инструктор:

—Для тренировок лучше приобрести специальную спортивную майку, которая поддерживает грудь. Обычные бюстгальтеры сковывают движения и нарушают кровообращение. Красивое отражение в зеркале — отличный мотиватор, чтобы снова и снова приходить в зал, поэтому яркая одежда провоцирует на большую отдачу во время занятий. Даже полным дамам лучше выбирать облегающую одежду, потому что так тренеру удобно следить за правильной работой мышц.

Автор: Мария Зайцева
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 180

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.