31

|  →

18:48, 16.05.2015

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира в Чехии определился первый финалист турнира. Им стала сборная Канады, которая в полуфинальном матче обыграла хозяев турнира со счетом 2:0.

Чехи начали матч с яростных атак, но пробить канадского голкипера им так и не удалось. Зато североамериканцы быстро добились успеха. На 9-й минуте встречи канадцы убежали в контратаку, и Тейлор Холл забил уже в пустые ворота.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе сборной Канады. По сути за всю двадцатиминутку чехи лишь дважды могли поразить ворота соперника, тогда как у канадцев моменты исчислялись десятками.

Вторую и последнюю шайбу в этом матче забросил Джейсон Спецца, которому удался точный бросок из-под защитника.

В третьем периода чехи пытались найти ключ к воротам Майка Смита, но этого им сделать так и не удалось.

Таким образом, Канада выходит в финал чемпионата мира и ждет соперника, которым станет либо сборная России, либо команда США.

Источник: Москва 24