30

|  →

01:59, 13.06.2014

Бразилия обыграла Хорватию в первом матче чемпионата мира по футболу

В стартовом матче группы А на чемпионате мира по футболу в Бразилии хозяева турнира обыграли команду Хорватии - 3:1. У победителей дублем отметился Неймар, еще один мяч на счету Оскара

В стартовом матче группы А на чемпионате мира по футболу в Бразилии хозяева турнира обыграли команду Хорватии - 3:1.

Счет в поединке открыли хорваты, Олич прорвался по левому флангу и низом прострелил во вратарскую, где защитник Марсело неудачно подставил ногу и отправил мяч в собственные ворота. Отыграться бразильцам удалось на 29-й минуте - Неймар нанес хлесткий удар со средней дистанции, а Стипе Плетикоса не смог спасти свою команду.

Подопечные Луиса Фелипе Сколари вышли вперед на 71-й минуте поединка, с пенальти снова отличился Неймар. А окончательный результат установил Оскар, отправивший мяч в ближний угол ворот хорватов.

В итоге бразильская команда одерживает победу в стартовом матче домашнего чемпионата мира и возглавляет турнирную таблицу группы А.

Источник: Москва 24