31

|  →

00:31, 20.05.2014

Дневник чемпионата мира по хоккею: день одиннадцатый

Очередные матчи состоялись на чемпионате мира по хоккею в Минске. Хозяева турнира - сборная Белоруссии, уверенно переиграли команду Латвии со счетом 3:1

Очередные матчи состоялись на чемпионате мира по хоккею в Минске. Хозяева турнира - сборная Белоруссии, уверенно переигралаи команду Латвии со счетом 3:1.

В составе победителей отличились Джефф Плэтт, Михаил Грабовский и Сергей Костицын. У проигравших единственную шайбу забросил Артурс Кулда. Отметим, что при счете 1:2 за 30 секунд до конца основного времени латвийцы забросили шайбу в ворота хозяев турнира, однако судья ее не засчитал.

Упорным получилось противостоянии Финляндии и Казахстана. Финны открыли счет на 8-й минуте встречи, однако еще в первом периоде пропустили две шайбы, но на последней минуте сравняли результат. Во втором периоде Суоми дважды поразили ворота казахстанской команды. За 30 секунд до финальной сирены Казахстан сократил счет до минимума, но спастись не смог. В итоге 4:3 в пользу Финляндии. В составе победителей отличились Олли Палола, Йори Лехтеря, Олли Йокинен и Яркко Иммонен. У Казахстана голами отметились Евгений Рымарев, Федор Полищук и Константин Романов.

Не испытали проблем в матче с Италией хоккеисты шведской команды. Благодаря шайбам Маттиаса Экхольма, Никласа Даниэльссона, Джимми Эрикссона и дважды Густава Нюквиста "Тре Крунур" одержали разгромную победу - 5:1.

Неожиданно легко выиграла французская сборная, разгромившая датчан. После двух периодов счет был равным 2:2, однако в заключительной двадцатиминутке французы забросили четыре шайбы и одержали итоговую победу. Француз Антуан Руссель записал на свой счет 4 (1 гол и 3 результативные передачи) очка.

Источник: Москва 24