Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:09, 15.01.2014

Главу концерна «Калашников» не пустили в США

Главе концерна "Калашников" Константину Бусыгину и еще нескольким сотрудникам оборонного предприятия было отказано в американской визе. Они должны были участвовать в оружейной выставке.

Главе концерна "Калашников" Константину Бусыгину и еще нескольким сотрудникам оборонного предприятия было отказано в американской визе. Они должны были участвовать в оружейной выставке.

Делегация российских специалистов планировала приехать на оружейную выставку SHOT Show 2014 - это крупнейшая выставка спортивного и охотничьего оружия в Лас-Вегасе, на которой продукцию "Калашникова" должен был рекламировать актер Стивен Сигал. Выставка проходит с 14 по 17 января.

Информацию, что американскую визу не получили несколько сотрудников "Калашникова", в том числе Бусыгин, подтвердил заместителем по маркетингу Павел Колигов, который в настоящее время представляет концерн в Лас-Вегасе.

"Мы вместе подавали документы еще в начале декабря, мне дали, а Бусыгину и Виноградову - нет. Почему, не объяснили", - пояснил Колигов, добавив, что это не первый раз, когда американцы препятствуют въезду на эту выставку российским оружейникам.

"Либо вообще не выдают визу, либо выдают на срок, который начинается после окончания выставки", - сказал он. По словам представителя концерна, таким образом, американцы выдавливают россиян с оружейного рынка США, передают "Известия".

Однако в пресс-службе "Калашникова" сообщили, что Бусыгин не поехал в США, потому что у него закончился срок действия загранпаспорта. "В связи с формой допуска срок оформления загранпаспорта Бусыгину составляет четыре месяца", - рассказала пресс-секретарь концерна Елена Филатова.

Отметим, что по некоторой информации отказ во въезде американскому журналисту Дэвиду Саттеру мог стать ответной мерой на действия американских властей.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.