Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:33, 17.12.2015

Убитый в Москве бизнесмен из Дагестана отстреливался от киллеров

В центре Москвы на улице Солянка убит экс-кандидат в депутаты парламента Дагестана, бизнесмен Мухтар Меджидов. Неизвестные застрелили его, когда он выходил из своей машины. Возбуждено уголовное дело. В столице введён план перехват.

В центре Москвы на улице Солянка убит экс-кандидат в депутаты парламента Дагестана, бизнесмен Мухтар Меджидов. Неизвестные застрелили его, когда он выходил из своей машины. Возбуждено уголовное дело. В столице введён план перехват.

Шесть вечера для столицы - время час пик. На улицах много людей и машин. Именно в этот час в самом центре Москвы на улице Солянка раздаются десять выстрелов подряд. Из чёрного внедорожника стреляют в бизнесмена из Дагестана, 35-летнего экс-кандидата в депутаты парламента республики Мухтара Меджидова. Меджидов погибает на месте, стрелок моментально скрывается. Прохожие и посетители кафе, у которого всё случилось, даже не успевают понять, в чём дело, передает "ТВ Центр".

"В кафе, которое находится непосредственно рядом с местом происшествия, в тот момент сидела моя девушка. Она вышла поговорить по телефону. В этот момент раздался сильный хлопок, она решила, что это какое-то автомобильное происшествие: покрышка у автомобиля отвалилась или еще что-то. Обернулась и увидела тело мужчины и черный большой внедорожник, который уезжал с места происшествия. Человек передвигался по тротуару, то есть он не был за рулем, и выстрел произошел непосредственно из автомобиля, который проезжал мимо него", - рассказал очевидец.

Представители правоохранительных органов сообщили, что в руке погибшего тоже был пистолет марки ТТ. По камерам видеонаблюдения удалось отследить, что машина, на которой скрылись предполагаемые преступники, выехала на Покровский бульвар и затерялась во дворах. В городе объявили план "Перехват". Полиция ищет два автомобиля Infiniti и BMW. Последний - с номерами другой, ранее угнанной, машины. Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по трем статьям.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным статьями "Убийство", "Хулиганство" и "Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия", - пояснила старший помощник руководителя ГСУ СКР по городу Москве Юлия Иванова.

Теперь следователям предстоит выяснить мотивы этого дерзкого преступления. Родственники убитого Мухтара Меджидова говорят, что даже не могут предположить, из-за чего на него могло быть совершено покушение.

Елизавета Родина, Илья Ушаков, "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.