Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:49, 04.06.2015

В московских парках 6 и 7 июня пройдут фестивали науки и уличной культуры

Пушкинские чтения в саду "Эрмитаж", фестиваль науки в "Красной Пресне", ягодный праздник в парке искусств "Музеон", фестиваль уличной культуры в "Сокольниках" – эти и другие мероприятия пройдут в московских парках в ближайшие выходные, 6 и 7 июня

Пушкинские чтения в саду "Эрмитаж", фестиваль науки в "Красной Пресне", ягодный праздник в парке искусств "Музеон", фестиваль уличной культуры в "Сокольниках" – эти и другие мероприятия пройдут в московских парках в ближайшие выходные, 6 и 7 июня.

Десятичасовой ночной поэтический марафон стартует в саду "Эрмитаж" в ночь с субботы на воскресенье в честь дня рождения Александра Пушкина. С 23.00 до 08.00 актеры театра и кино, а также все желающие примут участие в Пушкинских чтениях.

Среди участников марафона Сергей Безруков, Ефим Шифрин, Анна Чиповская, Дмитрий Брусникин, Илзе Лиепа, Гоша Куценко. Перед своим выступлением каждый чтец зажжет свечу в память о великом русском поэте.

В парке искусств "Музеон" 6 июня состоится благотворительный фестиваль "Ягодный компот", организованный волонтерской программой "Старшие братья, старшие сестры". На празднике можно будет попробовать ароматную выпечку, мороженое и вкусные напитки.

Кроме того, здесь пройдут мастер-классы по плетению браслетов из бусин, изготовлению ягод из фетра и цветов из лент, а также занятия по ским-бордингу (катание на доске в надувном бассейне).

Парк "Красная Пресня" превратится на выходные в лабораторию под открытым небом. В рамках фестиваля "Наука в парке" откроют 11 шатров, в которых пройдут мастер-классы по разным наукам: химии, физике, геологии, медицине, робототехнике и другим.

Организаторы фестиваля подготовили для детей большое количество экспериментов: от проведения хирургических операций до повторения опытов, за которые в начале ХХ века ученые получали Нобелевскую премию. Специальную программу также подготовят для родителей.

В парке пройдут лекции по химии еды, старению и бессмертию, гомеопатии, мифах о ГМО и другие. Здесь можно будет попробовать пройти тест на детекторе лжи, построить Шуховскую башню, посетить контактный террариум и зоопарк, пройти географический квест.

Стоимость входного билета на фестиваль – 500 рублей.

Любители скейта, BMX, граффити, фристайла и стендапа соберутся 6 июня в парке "Сокольники" на фестивале уличной культуры MAX Fest. На территории будут работать две тематические зоны. Посетители площадки "Город" попробуют свои силы в различных направлениях современной уличной культуры: граффити, брейкдансе, фристайле. На территории зоны “Спорт” состоятся соревнования среди профессиональных райдеров и любителей.

Пройдут мастер-классы и показательные выступления от известных райдеров, среди которых Костя Андреев, Гоша Конышев, Артем BeatMaster T, Kostya Zmogk, Кирилл Умрихин и Ваня Усович. На фестивале выступят группы Noize MC, "Пицца", On-the-Go, Pompeya.

В парке "Садовники" 6 июня (с 13.00 до 21.00) состоится фестиваль #Weneedart, на котором выступят группы "7Б", "Фруктовый кефир" и "Мали". Здесь также пройдут выставка живописи, интерактивная постановка от объединения "ЭЛИТеатр", лекции и мастер-классы по продвижению арт-проектов, вокалу и фотографии.

А в Перовском парке в субботу с 10.00 до 17.00 организуют соревнования по скейтбордингу Kids Skate Jam 2. Участники продемонстрируют свое мастерство на различных фигурах скейт-парка.

Источник: Москва 24
просмотров: 262

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.