Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:02, 31.10.2014

Фрунзенскую набережную полностью освободили от дебаркадеров

Территория Фрунзенской набережной освобождена от дебаркадеров, сообщили M24.ru в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок". Часть дебаркадеров демонтированы усилиями "Организатора перевозок", часть - владельцами плавучих пристаней

Территория Фрунзенской набережной освобождена от дебаркадеров, сообщили M24.ru в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок".

Часть дебаркадеров демонтированы усилиями "Организатора перевозок", часть - владельцами плавучих пристаней, пояснили в ведомстве.

Ранее M24.ru сообщало, что плавучие рестораны и гостиницы, расположенные на дебаркадерах, вместо демонтажа перенесут в другие районы. В качестве пункта назначения столичные власти рассматривают набережные в Братееве и Марьине.

"Когда проектировались набережные, дебаркадеров в плане не было, поэтому они не вписываются в парадное окружение. В верховьях реки на северо-западе столицы рекреационные зоны лучше планировать так, чтобы объекты были на берегу, а не на реке. "Водные" рестораны можно перенести, например, на юго-восток Москвы, где река довольно безжизненна, хотя к ней выходит много жилых территорий. Река идет через Братеево, Марьино. Пространства необходимо привести в порядок и можно рассмотреть такой вариант. У жителей появлялись бы общественные центры", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, вопрос переноса плавучих ресторанов нужно будет обсудить с профессионалами и общественностью.

Демонтаж дебаркадеров осуществляется на основании Постановления Правительства Москвы от 26 сентября 2013 г. № 641-ПП. Данное постановление дает основания демонтировать дебаркадеры, которые не входят в государственный судовой реестр.

Вместе с тем, решение об исключении из этого реестра принимает транспортная прокуратура Москвы, Роспотребнадзор и ряд других профильных ведомств - в том случае, если этот объект действительно не используется в судоходной системе Москвы.

Источник: Москва 24
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.