Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:42, 25.01.2016

Москвичи должны помогать коммунальщикам в уборке снега

В эфире радиостанции "Москва FM" инициативу прокомментировал ее автор, депутат Мосгордумы Олег Сорока

В Мосгордуме призвали москвичей помогать столичным коммунальщикам в уборке снега. В эфире радиостанции "Москва FM" инициативу прокомментировал ее автор, депутат Мосгордумы Олег Сорока.

"Критики довольно много, но мы очень надеемся на сознательность и помощь жителей столицы. Прошло три сильных снегопада, последствия которых устраняли десятки тысяч работников и спецоборудования. Но этого все равно недостаточно, тем более в ближайшие дни ожидается еще один довольно сильный снегопад", – объяснил Сорока.

Депутат считает, когда в городе выпадает больше среднемесячной нормы осадков, справляться с последствиями должны не только власти, но и сами москвичи.

По его словам, никто не говорит об уборке снега с крупных магистралей. Речь идет о дворах, в которых проживают горожане.

"Я и сам на выходных помогал расчищать свой двор и ничего зазорного в этом не вижу", – поделился депутат.

С начала января в Москве выпало 95 сантиметров снега, что составляет почти две трети среднегодовой нормы в 152 сантиметра. Об этом на оперативном совещании в столичном правительстве сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, для уборки города круглосуточно задействовано более 18 тысяч снегоуборочной техники. С улиц города ежедневно вывозят до миллиона кубометров снега, половина из которого утилизируется на снегоплавильных пунктах. Часть снега временно складируют на коммунальных территориях в Мневниках, промзоне "Серп и Молот" и других.

Согласно прогнозу, в ближайшую неделю в столице ожидается небольшой снег. Мэр Москвы поручил коммунальным службам работать в усиленном режиме, уделяя особое внимание выходам из подъездов, пешеходным тротуарам, остановкам транспорта, подходам к метро, основным городским магистралям и парковкам.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.