30

31

|  →

13:00, 28.09.2021

Московские спортсмены – победители и призеры Паралимпиады получат призовые выплаты

Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин

Московские спортсмены, которые завоевали медали на Паралимпиаде в Токио, получат призовые выплаты. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин. Размер премиальных выплат составит 4 миллиона рублей – паралимпийским чемпионам, 2,5 миллиона рублей – серебряным призерам, 1,7 миллиона рублей – бронзовым призерам. Тренеры, которые подготовили чемпионов и призеров, получат выплаты в размере 50% от указанных сумм. На Паралимпиаде в Токио комитет России представляли 243 спортсмена, из которых 46 – москвичи. По итогам соревнований сборная России заняла четвертое место в командном зачете, завоевав 118 медалей: 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Московские спортсмены завоевали 23 медали, а это 19,5% от общего числа российских наград. Чемпионы и призеры игр представляли учреждения Москомспорта – ФСО "Юность Москвы", спортивные школы "Хлебниково", № 54 "Ориента", центр олимпийской подготовки и спортивно-адаптивную школу. Ранее Владимир Путин пообещал решить вопрос с автомобилями для паралимпийцев. Новые машины традиционно получают обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей Олимпийских игр. При этом паралимпийцам вручают сертификаты.
Ключевые слова: Московский, Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 21117