Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:30, 19.11.2010

Губернатор Краснодарского края прибыл в станицу Кущевская

Ее название теперь надолго будет связано с чудовищным убийством 12-ти человек; несмотря на заверения Александра Ткачева, что преступление "абсолютно точно полностью раскрыто, и ситуация под контролем" - жители губернатору не слишком-то поверили

А в станицу Кущевская, чье название теперь надолго будет связано с чудовищным убийством 12-ти человек, сегодня прибыл губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он сообщил местным жителям, что преступление "абсолютно точно - полностью раскрыто", а также заверил людей, что ситуация под контролем, и бояться им нечего. Но, по свидетельству нашего корреспондента Сергея Сорокина, жители губернатору не слишком поверили.


2 недели спустя после страшного преступления, произошедшего в станице Кущевской, прошло народное собрание. Начав с осуждения преступления, Александр Ткачев отчитался о том, что знает уже каждый - главарь банды и четыре малолетних подозреваемых задержаны. И тут же обвинил средства массовой информации - народ нервируют. На слова Александра Николаевича, кстати, отца двух дочерей, что не надо из массовых изнасилований делать трагедии, зал ответил недовольным гулом.


Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края:
- Хочу сказать, что слухи о разгуле преступности в Кущеевке, преувеличены. Будто тут стреляют, убивают, что невозможно выйти на улицу - они сильно преувеличены.


Станичники пытались передать записки со своими вопросами к губернатору. Но, они останавливались на первых рядах - там, где сидели представители администрации. Зато Ткачев не преминул рассказать об успехах в работе краевой администрации, об объемах инвестиций в экономику Кубани, о внушительных урожаях, несмотря на капризы погоды. На этой оптимистичной ноте общение с народом и закончилось.


Сергей Сорокин, корреспондент:
- Жители Кущевской, или как ее называют в последнее время - "станицы страха" - по-прежнему неохотно идут на общение.


Арест главы банды и предположительно непосредственных исполнителей убийства нее добавляет спокойствия. Ведь основной костяк преступной группировки остался на свободе.


Владимир Ханбеков, глава Кущевского района Краснодарского края:
- Это проблема России, проблема общества! И если окунуться только в Кущевку - то проблему не решить!


В понедельник в станице ожидается личный прием главы следственного комитета Александра Бастрыкина.


Сергей Сорокин, Алексей Саушкин, "ТВ Центр", Краснодарский край.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 234

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.