Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:04, 19.09.2016

Путин назвал результаты выборов авансом со стороны россиян

Партия "Единая Россия" показала хороший результат на выборах в Госдуму, заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, люди выбирают "так называемую стабильность" и доверяют ведущей политической силе и правительству.

Партия "Единая Россия" показала хороший результат на выборах в Госдуму, заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, люди выбирают "так называемую стабильность" и доверяют ведущей политической силе и правительству.

Выборы в Госдуму седьмого созыва показали, что граждане в условиях неопределенности доверяют "Единой России" и правительству страны, заявил российский президент Владимир Путин в ходе совещания с кабмином. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, "Единая Россия" показала хороший результат на выборах. "В условиях вот этих самых сложностей, большого количества неопределенностей, рисков, люди, безусловно, выбирают так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которая опирается на партию "Единая Россия" в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны", - заявил глава государства.

Также он отметил, что результаты выборов являются реакцией россиян на внешнее давление на страну. "Результаты голосования - это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри", - приводит его слова "Интерфакс".

По его словам, власти России должны слушать и слышать все политические силы, даже те, которые не прошли в Госдуму по итогам состоявшихся парламентских выборов. "Во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли", - заявил он.

Также Владимир Путин заявил, что нельзя допускать даже намека на шоковую терапию при проведении реформ в стране. "Безусловно, ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований. И нужно, безусловно, избавиться от даже намека, от какой бы то ни было шоковой терапии", - отметил российский лидер, комментируя итоги выборов в Госдуму.

По словам главы государства, результаты выборов - "вне всяких сомнений, только аванс со стороны нашего народа и его нужно отработать". "Я очень рассчитываю на то, что правительство и новый состав парламента консолидировано, объединив усилия, будут работать как раз на реализацию, достижение целей, и прежде всего - в интересах граждан Российской Федерации", - подчеркнул российский президент.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.