Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:08, 18.09.2016

Путин и Медведев заявили о победе «Единой России» на выборах

В штабе "Единой России", занимающей первое место на этих выборах, побывал президент России Владимир Путин и лидер партийного списка, председатель партии Дмитрий Медведев. Они дали высокую оценку прошедшей кампании и результатам "Единой России".

В штабе "Единой России", занимающей первое место на этих выборах, побывал президент России Владимир Путин и лидер партийного списка, председатель партии Дмитрий Медведев. Они дали высокую оценку прошедшей кампании и результатам "Единой России".

Центральное событие в штабе "Единой России" — визит председателя партии Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина. Глава государства ранее сам возглавлял партию, напоминает "ТВ Центр".

"У нас сегодня особый день, день голосования. И мы собрались в штабе партии, чтобы подвести предварительные итоги. Очень приятно, что с нами находится основатель нашей партии — Владимир Владимирович Путин. Спасибо, что вы сегодня тоже с нами. Теперь хотел бы сказать, что, конечно, выборы сложная, большая, но и очень важная для страны история. Хотел бы поблагодарить всех граждан, которые пришли на участки и проголосовали. Причем, значительная часть из них проголосовала за "Единую Россию". Можно смело сказать: наша партия победила! Еще раз хочу поблагодарить всех доверенных лиц, всех наших граждан за особый день, и за их гражданскую позицию", - сказал Дмитрий Медведев.

"Мы знаем, что людям живется непросто. Нерешенных вопросов много. И тем не менее, результат такой, какой он есть. Он еще может измениться, но можно с уверенностью заявить, что партия достигла хорошего результата, мы победили. Люди за нас проголосовали. О чем это говорит? О том, что люди верят, что "Единая Россия" старается для людей. Не всегда все получается, но мы стараемся. Люди работают искренне. Нам нужно будет работать с теми, кого выберут по одномандатным округам, структурировать эту работу. И двигаться дальше. Очень много задач стоит перед нами, но я не сомневаюсь, что хороший костяк нами будет сформирован в Госдуме. И вместе с представителями других партий, а я всегда говорю, что нужно искать точки соприкосновения с другими партиями, выходить на такие решения, которые будут устраивать большинство общество. Еще раз вас поздравляю", - заявил Владимир Путин.

Единороссы уверены в результате, да и соцопросы показывают, что россияне активно отдают свои голоса именно единороссам. Они претендуют на абсолютное парламентское большинство. Для этого нужно получить, как минимум, 50% голосов избирателей. В партии довольны тем, как провели предвыборную кампанию, но победу пока не празднуют. Для партии важно не столько количество голосов, сколько качество прошедших выборов, их легитимность.

Предвыборная программа "Единой России" станет ключевым документом развития страны на ближайшие пять лет. Партия делает упор на социалку, политику, целый блок посвящен поддержке наименее защищенных слоев граждан. Единороссы предлагают уже со следующего года восстановить индексацию пенсий, расширить перечень льготных категорий, которые получат субсидии на оплату услуг ЖКХ. Партия также намерена проводить современную политику и сосредоточиться на импортозамещении и поддержке экспорта. В этом году "Единая Россия" впервые провела общероссийское предварительное голосование по отбору депутатов - проголосовать мог любой. Так что можно сказать, что претенденты на думские места прошли двойной фильтр.

Лилия Акиньшина. "ТВ Центр", Москва.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.