Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:16, 06.07.2016

В МЧС опровергли взрыв в Госдуме

Информация о взрыве в здании Госдумы не подтвердилась. По данным МЧС, рабочий, о ранении которого сообщалось ранее, пострадал от жидкости для отбеливания напольных покрытий.

Информация о взрыве в здании Госдумы не подтвердилась. По данным МЧС, рабочий, о ранении которого сообщалось ранее, пострадал от жидкости для отбеливания напольных покрытий.

Рабочий, который якобы пострадал в результате взрыва газа в здании Госдумы, госпитализирован после попадания на его кожу жидкости для отбеливания напольных покрытий. В Центре управления в кризисных ситуациях столичного ГУ МЧС опровергли информацию о разгерметизации газового баллона.

"Днем 6 июля в оперативную дежурную службу ЦУКС поступило сообщение о том, что при проведении строительных работ по адресу: Георгиевский переулок, дом 2, пострадал рабочий", - цитирует ТАСС источник в ведомстве.

Прибывшие сотрудники МЧС установили, что на кожу рабочего попала жидкость для отбеливания напольных покрытий. После осмотра медиками пострадавший был госпитализирован.

"Лаборатория Главного управления МЧС России по Москве обследовала помещения, угрозы для жизни и здоровья людей нет", - заключили в ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что в здании Госдумы прогремел взрыв. Как утверждалось, инцидент произошел из-за разгерметизации газового баллона.

Пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова уточнила, что в настоящий момент в Госдуме подрядные организации проводят реставрацию паркета. "В работах используется специальный щелочной состав, выбеливающий новые паркетные плашки. Ими заменяются фрагменты старинного паркета, уложенного в здании", - сказала она.

Представитель Управделами подчеркнула, что все используемые материалы имеют необходимые лицензии и могут использоваться как в жилых, так и общественных помещениях. По словам Крыловой, рабочим "была нарушена технология работы" с подобными химическими составами.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.