Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:25, 17.05.2016

«Единороссы» получили бюллетени для проведения 22 мая праймериз в Москве

Московский региональный оргкомитет по проведению праймериз "Единой России" получил более 2 млн бюллетеней для предварительного голосования, сообщили в региональном отделении партии.

Московский региональный оргкомитет по проведению праймериз "Единой России" получил более 2 млн бюллетеней для предварительного голосования, сообщили в региональном отделении партии.

Московские единороссы получили бюллетени для праймериз 22 мая. "Бюллетени имеют водяные знаки и микропечать, поскольку отпечатаны Гознаком. Каким-то образом их подделать невозможно. Общее число - 1,1 млн бюллетеней примерно на Москву по федеральному округу и примерно такое же количество для голосования по одномандатным округам. То есть совокупно здесь находится 2,2 млн бюллетеней. Дальше коллеги будут их сортировать по участкам", - рассказал журналистам руководитель исполкома столичного отделения партии Олег Смолкин.

По его словам, списки для голосования в столице были сданы вовремя. В них не вошли те, кого исключили из процедуры предварительного голосования. Некоторые участники взяли самоотвод, также из праймериз были исключены те, кто не принимал участие в дебатах.

Смолкин пояснил, что в столице жители смогут отдать свои голоса на 700 счетных участках для проведения праймериз. Москвичам будет предложено определиться в своих политических симпатиях среди почти 300 возможных кандидатов на выборах в Госдуму, запланированных на 18 сентября. В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно будет за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России".

В начале апреля в качестве кандидатов для участия в праймериз было зарегистрировано более 300 человек. В предварительных выборах попробовать свои силы решили не только члены партии. Их в итоговом списке кандидатов оказалось ее так уж и много - около половины, 154 человека. Еще 38 кандидатов – сторонники партии. Остальные – беспартийные. В "Единой России" такую активность москвичей связывают со сложившимся в последние годы интересу к политике.

"К голосованию, по предварительным данным, будет допущен 291 участник праймериз, - рассказал Олег Смолкин. С дистанции сошли кандидаты, взявшие самоотвод по тем или иным причинам, а так же политики проигнорировавшие теледебаты. Согласно уставу партии, все кандидаты должны принять участие, как минимум, в двух теледискусиях. Нарушителей их ждет дисквалификация. "Мы придерживаемся правил", - отметил Смолкин.

Теледебаты на праймериз, по мнению Смолкина, пойдут на пользу и партии, и москвичам. "Дебаты перед началом голосования - это шанс для начинающих и возможность для опытных политиков рассказать о своей программе, отточить ее. Но, самое главное, что дебаты – это хорошая возможность для москвичей узнать идеи возможных кандидатов в депутаты Государственной думы", - считает он.

Кандидаты воспользовались шансом и обкатали предвыборную программу на теледебатах. В телестудии их ждало серьезное испытание – за месяц прошло 117 раундов по пяти наиболее актуальным для Москвы темам. На равных боролись как медийные персоны, так и начинающие политики.

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" планирует 22 мая 2016 года провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 года.

Ключевые слова: Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 223

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.