Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:01, 10.03.2016

МИД объяснил отказ допустить врачей к Савченко ее «вызывающим поведением»

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. В российском внешнеполитическом ведомстве объяснили отказ удовлетворить ходатайство о посещении в СИЗО Надежды Савченко украинскими врачами.

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. В российском внешнеполитическом ведомстве объяснили отказ удовлетворить ходатайство о посещении в СИЗО Надежды Савченко украинскими врачами.Как заявил глава МИД Сергей Лавров в разговоре с украинским коллегой Павлом Климкиным, причиной этого решения стало поведение Савченко на вчерашнем судебном заседании.«Вызывающее поведение Н.Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита», – приводит «Интерфакс» заявление МИДа.При этом российская сторона подчеркнула, что были предприняты все шаги для того, чтобы «удовлетворить ходатайство о посещении Савченко украинскими врачами в порядке исключения, исходя из принципов гуманизма», однако поведение подсудимой помешало этому.«Что касается здоровья Савченко, о котором в последнее время не перестают беспокоиться украинские и западные политики и журналисты, то оно не вызывает опасений. Савченко чувствует себя нормально, занимается физкультурой. Она находится под постоянным наблюдением российских врачей», – добавили в российском МИДе.

Напомним, что депутаты Европарламента потребовали ввести персональные санкции в отношении Владимира Путина из-за дела украинской летчицы.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.