Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:27, 03.09.2015

Путин о сотрудничестве с Китаем: «Мы видим все турбулентности»

ПЕКИН, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Пекине состоялись переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает пресс-служба Кремля.

ПЕКИН, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Пекине состоялись переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает пресс-служба Кремля.

По итогам встречи подписан пакет документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами.

По словам Владимира Путина, Китай остаётся для Российской Федерации крупнейшим торгово-экономическим партнёром: «Мы видим все турбулентности, которые происходят в мире и в наших экономиках, мы к этому готовы нас есть полная уверенность в том, что мы будем поступательно двигаться вперёд, развивать наши отношения, осуществлять все наши планы, в том числе и крупные проекты, которые, безусловно, окажут положительное влияние как на развитие экономик России и Китая, так и на всю мировую экономику», – заявил российский лидер.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин прилетел в Китай для участия в торжествах, посвященных 70-летию Победы во Второй мировой войне и войне сопротивления китайского народа японским захватчикам.

Российского лидера встретили председатель КНР Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюань возле Императорского дворца. Перед началом военного парада на площади Тяньаньмэнь Путин примет участие в церемонии фотографирования глав иностранных делегаций. Помимо праздничных мероприятий в столице КНР запланированы российско-китайские переговоры с подписанием порядка 30 совместных документов, сообщает«Интерфакс».

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.