Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:10, 15.08.2019

Художники и вокалисты: начался прием заявок на участие в международном фестивале юных талантов Мосгаза

Стартовала заявочная компания VIII Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды». В этом году главной темой станет «Патриотическая песня». Такое решение приурочено к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 году.

Фестиваль проводится с 2012 года — тогда в нем принимали участие только ребята из Москвы. Уже в следующем году он стал всероссийским, а в 2015-м — международным.

«За семь лет фестиваль стал путевкой в творческую жизнь для пяти тысяч юных талантов. На сцену вокального конкурса выходили представители более 20 стран, среди лауреатов и дипломантов фестивалей прошлых лет — представители Германии, Румынии, Беларуси, Молдовы», — рассказал гендиректор Мосгаза Гасан Гасангаджиев.

Фестиваль «Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды» помогает талантливым ребятам заявить о себе. Многие из них выступают на детской «Новой волне», в шоу «Голос. Дети», «Синяя птица», некоторые из них участвовали в открытии Олимпиады в Сочи.

В прошлом году фестиваль Мосгаза обновил рекорд по количеству конкурсантов — в Москву съехались более 250 юных солистов и 36 ансамблей, а также свыше 570 художников из 16 стран. Организаторы уверены, что в этом году фестиваль станет еще многолюднее и откроет новые имена.

Новая жизнь музыкальных школ: Сергей Собянин рассказал о программе «Искусство — детям»

Художественный конкурс

В конкурсе юных художников участвуют дети от семи до 18 лет. Они будут соревноваться в номинациях «Вечный огонь — вечная память», «Будни и праздники газовой службы», «Мир моего дома».

Заявку на участие в фестивале можно оставить до 1 ноября на сайте или выслать на электронную почту mosgaz20@yandex.ru . Заявки также принимают по адресу: 105120, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1, АО «Мосгаз». Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (915) 087-91-96.

Имена лауреатов и дипломантов объявят в декабре в центральном офисе Мосгаза, на торжественной церемонии открытия выставки лучших работ и награждения победителей.

Конкурс юных музыкантов

Юные музыканты от восьми до 18 лет будут соревноваться в трех номинациях — «Академическом вокале», «Народном вокале», «Эстрадном вокале». Впервые пройдет предварительный заочный этап — участники должны будут прислать жюри записи своих выступлений. Заявки принимаются до 30 октября на сайте фестиваля и по адресу электронной почты: stars@mos-gaz.ru.

Прослушивания конкурсантов пройдут 14–16 ноября в центральном офисе Мосгаза. Итоги фестиваля подведут на праздничном гала-концерте, который состоится в театре «Русская песня» в марте следующего года. Победителям вручат дипломы и ценные призы.

Узнать дополнительную информацию можно по телефону: +7 (915) 087-91-31.

imageimageimageimage

Кто будет в жюри

В жюри войдут известные деятели искусства. Музыкальный конкурс оценит заслуженная артистка России Жанна Рождественская, завкафедрой Российской академии музыки имени Гнесиных профессор Марина Медведева, телеведущая и педагог по вокалу Ирина Бреусова, а также гостья из Латвии певица Ольга Пирагс. Возглавит жюри декан вокального факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского народный артист России Петр Скусниченко.

Юных художников будут оценивать члены Российской академии художеств, преподаватели Московского государственного академического института имени В.И. Сурикова, а также участники международных художественных объединений.

Ключевые слова: Московский, Москва
Источник: Правительство Москвы
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.