Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:34, 16.04.2024

Школу с робо-классом и IT-полигоном построят в Очаково-Матвеевском

​Выдано разрешение на строительство школы на 1000 мест на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Здание площадью около 23,5 тыс. кв. м и высотой от двух до четырех этажей возведут в составе жилого комплекса на ул. Озёрная, земельный участок 46/2/9.

«Помимо учебных кабинетов, здесь появятся робо-класс, IT-полигон, многофункциональный библиотечный центр с медиатекой, залы для занятий спортом и гимнастикой, а также многосветные пространства для проведения общешкольных мероприятий», ‒ сказал Антон Слободчиков.

Он добавил, что питание учащихся будет организовано на базе пищеблока полного цикла с обеденными залами на 200 и 300 человек. В учреждении также оборудуют медпункт с кабинетом врача, процедурной и прививочной.

В школе и на прилегающей территории создадут безбарьерную среду для маломобильных людей.

Фасады облицуют бетонной плиткой. Для лучшей инсоляции помещений специалисты выполнят витражное остекление и смонтируют зенитные фонари на крыше.

Рядом с учреждением обустроят проезды, тротуары, пешеходные дорожки, велопарковки и места для парковки автомобилей. Здесь также появятся зоны полевых и овощных культур, садоводства, площадки для подвижных игр, спорта, гимнастики, подготовки и сдачи норм ГТО, беговые дорожки и прыжковая яма.

Отдельное пространство выделят для проведения школьных линеек. По периметру установят ограждение и оборудуют контрольно-пропускной пункт. Вокруг здания разобьют газоны и цветники, смонтируют наружное освещение.

Школу построят в составе жилого комплекса «Мичуринский парк». После ввода здания в эксплуатацию его передадут городу. Девелопер проекта ‒ ПИК.

Благодаря строительству школы, на западе столицы появится 140 рабочих мест, а инвестор получит льготу при переоформлении земельных участков под возведение жилья.

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов.

«Застройщик уже направил извещение о начале строительно-монтажных работ, инспекторы составили график проверок, которые будут проходить на каждом этапе возведения школы», – подчеркнул Слободчиков.

К выездным мероприятиям привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз. Они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и используемых материалов.

Центр экспертиз в строительстве

ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.

Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.

Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад

Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич

Заместители директора:

  • Никулин Василий Александрович
  • Фузеев Вячеслав Анатольевич
  • Дурасов Юрий Михайлович
Назад

Адрес организации: Рязанский пр-т, д. 13

Время работы:

ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00

ПТ: с 8-00 до 15-45

Суббота и воскресенье - выходной

Единый телефон: +7 (499) 170-51-62

Назад

Ранее о строительстве школы в районе Очаково-Матвеевское в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Какой учебный корпус построили в районе Ховрино

просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.