Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:47, 28.03.2024

Путин посетил центр переучивания летного состава в Торжке. Главные заявления

Путин посетил центр переучивания летного состава в Торжке. Главные заявления

Президент отметил успехи авиации в ходе СВО

В 344-й центр переподготовки военных летчиков Владимир Путин прибыл далеко за полночь. Сначала - осмотр боевой техники. Главе государства показывают образцы современных ракет - их крепят на ударные вертолеты. И объясняют - вооружение очень эффективное.

Для Путина управлять боевой авиацией не в новинку. Но посмотреть, какие возможности предоставляет имитатор, все равно интересно. Как и пообщаться с пилотами.

Здесь и далее - высказывания президента.

Вопрос закономерный для боевых летчиков. Спрашивают президента - что он думает о возможной войне с НАТО, которой западные СМИ ежедневно пугают аудиторию в Европе и США?

Мы не собираемся ни на кого нападать, четко заявлет Путин. Да и военные бюджеты России и, например США, которые активнее всех раскачивают тему трансатлантической войны, разные. Наш - в десять раз меньше, чем у Пентагона. И потому говорить, что Россия готовится атаковать Альянс, - просто бред, сказал глава государства.

Еще вопрос в контексте уже очевидного вмешательства НАТО в украинский конфликт. Если Запад поставит ВСУ самолеты F-16, как будем реагировать?

Пилоты поблагодарили президента за бесценный для всех военных подарок. Список иконы Спаса Нерукотворного. Его от имени главы государства уже передали командованию ВКС. Владимир Путин пообещал сделать еще несколько копий. И передать их боевым подразделениям.

Сегодня, добавляет президент, учитывая крайне сложную международную обстановку, России как никогда важно сохранить межнациональное согласие внутри страны. Тем более, что и в эти минуты представители всех четырех религий плечом к плечу отстаивают целостность нашего государства и его право на суверенитет.

Президент четко дал понять всем ура-патриотам: раскачивать общество тезисами об исключительности и преимуществе одной национальности над другой - это крайне опасный путь. Последствия таких необдуманных шагов далеко не все отчетливо представляют. А любой раскол в обществе только на руку тем, кто и так добивается развала России.

После глава государства уже отдельно пообщался со вдовами летчиков. Героев России, которые погибли во время выполнения боевых заданий в зоне спецоперации. Президент пообещал - им и их семьям будет оказана любая возможная помощь, какая потребуется.

344-й центр находится в Тверской области. И от того, как динамично развивается регион, зависит в том числе благополучие и гражданских, и военных. На встрече с губернатором Игорем Руденей Путин интересуется: хватает ли медицинских и фельдшерских пунктов и насколько они укомплектованы. Глава области отвечает - готовим собственные кадры. Из студентов местных медицинский учебных заведений. Руденя также докладывает президенту о развитии транспортной и дорожной инфраструктуры. Судя по цифрам, темпам и динамике, Тверь в этих отраслях мало чем уступает передовым регионам. 

Источник: ТВ Центр
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.