Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 25.03.2024

Прошла выездная встреча с дольщиками проблемного ЖК «Терлецкий парк»

Состоялась встреча застройщика АО «Мосотделстрой №1» с дольщиками проблемного ЖК «Терлецкий парк».

Участие в ней также приняли представители генерального подрядчика «МСУ-1» и Департамента строительства г. Москвы. Встреча прошла на территории объекта по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО).

Дольщики были проинформированы, что все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. На 1-ом корпусе завершены работы по усилению несущих конструкций, на корпусе № 2 данные работы продолжаются как в надземной, так и в подземной части. В частности, в паркинге сейчас проводится инъектирование несущих конструкций и устранение протечек. На корпусе № 1 также продолжаются работы по устройству вентиляции, отопления, сантехнические работы и кладка внутренних стен и перегородок. Подрядные организации приступили к фасадным работам и работам по установке окон. На 2-ом корпусе определены подрядные организации для проведения фасадных работ, устройству отопления, водоснабжения и канализации. Было отмечено, что до конца марта на блоке Б будет завершено торкретирование стен.

Представители застройщика также сообщили, что были устранены все замечания, касающиеся теплоснабжения корпусов, и до конца марта тепло должно быть подано на 1-ый корпус. Затем к отоплению будет подключен корпус № 2. Что касается подключения комплекса к электроснабжению – оно должно состояться летом, когда будет завершена прокладка линий электропередач. В настоящее время на территории комплекса установлены трансформаторные подстанции, в корпусах ведутся работы по устройству электрощитовых.  

Генеральный подрядчик сообщил, что в настоящее время на объекте задействовано 270 человек. Однако, представитель «МСУ-1» подчеркнул, что увеличение численности рабочих будет проводится еженедельно, в соответствие с увеличением фронта работ. И к июню – пику строительной активности на объекте, общее число рабочих должно быть доведено до 700 человек.

Дольщиков интересовал вопрос с обследованием корпусов. Им сообщили, что на 1 корпусе обследование в целом завершено, специалистам осталось только осмотреть кровлю. На корпусе № 2 обследование продолжается, однако по блокам А, Б, В и Г уже получены «сигнальные» отчеты, что позволяет подрядчику приступить к работам. На подземном паркинге обследовано порядка 80% от общего объема, оставшиеся работы планируется завершить до 10 апреля. В полном же объеме обследование корпусов будет завершено до конца апреля.

Был поднят вопрос с двойными продажами квартир. Застройщик отметил, что работа в этом направлении ведется, в том числе с помощью прокуратуры. До введения объекта в эксплуатацию этот вопрос должен быть полностью решен. Что касается следующей встречи, то ее решили провести в середине мая.

После завершения совещания дольщики ознакомились с ходом работ на корпусе № 1 и в подземном паркинге.  

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.