Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:57, 05.03.2024

Строительство спортивного хаба в Новой Москве планируется завершить весной 2024 года

Спортивный хаб площадью 4,7 тыс. кв.м в поселении Московский планируется достроить в мае текущего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Спортхаб площадью 4,7 тыс. кв. метров станет первой спортивной зоной такого формата в Новой Москве: заниматься здесь одновременно смогут более 100 человек. Объект строится за счет внебюджетных источников. Сейчас готовность оценивается в 90%. Открытие запланировано на май 2024 года. Активности спортхаба будут доступны для всех желающих», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, почти одну тыс. кв.м займет всесезонная спортивная площадка, где можно играть в футбол, баскетбол или стритбол. Сейчас она уже достроена – здесь уже обустроен бесплатный каток.

Кроме этого, предусмотрено устройство площадки для волейбола, памп-трека, площадки для воркаута с турниками, брусьями и перекладинами, а также зона с тренажерами. Еще одна площадка для катания, предназначенная уже для более юных посетителей, – детский боул. Благодаря небольшой глубине чаши тренироваться здесь смогут дети от пяти лет под присмотром взрослых.

На всех площадках для игр с мячом предусмотрено профессиональное резиновое покрытие. На территории также появятся места для отдыха: скамейки и амфитеатры. По одному из них даже можно кататься – с обратной стороны от сидячих мест. Площадь озеленения спортхаба составит более двух тыс. кв.м.

Спортхаб строится на территории ЖК «Саларьево парк» по адресу: поселение Сосенское, квартал 28, земельный участок 2. Девелопером проекта выступает компания ПИК.

По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, основная часть граждан, выбирающих сегодня ТиНАО в качестве места жительства, – это молодые, активные люди.

«Поэтому доступность спорта – одна из важных составляющих комфортной жизни в округах, которые мы должны обеспечить. Ледовый комплекс на севере Щербинки возводится за счет средств инвестора. К концу текущего года планируем ввести объект в эксплуатацию», – добавил Владимир Жидкин.

В последние годы развитию спортивной инфраструктуры Новой Москвы уделяется большое внимание. Объекты возводятся как с помощью инвесторов, так и за счет средств, заложенных в Адресную инвестиционную программу города Москвы. К примеру, сегодня в стадии строительства находятся такие крупные объекты, как горнолыжный комплекс в Щаповском поселении, физкультурно-оздоровительный комплекс в Коммунарке, ледовый спортивный комплекс в Троицке и всесезонный спортивно-развлекательный центр рядом со станцией метро «Прокшино».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что около 8,7 тысячи жителей ТиНАО получили новое жилье по реновации. Кроме того, здесь развивают социальную инфраструктуру – появятся новые школы, поликлиники и спортивные объекты.

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.