Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:33, 05.03.2024

Программа реновации в Можайском районе: свыше двух тысяч человек получили новые квартиры

На сегодня в Можайском районе переселяются более 3,5 тысячи человек, свыше 700 из них получили предложения нового жилья в конце февраля.

Правообладателями новых квартир по программе реновации в Можайском районе уже стали свыше двух тысяч человек.

«На сегодня в Можайском районе переселяются более 3,5 тысячи человек, свыше 700 из них получили предложения нового жилья в конце февраля. Свыше 2,1 тысячи москвичей из 19 старых домов уже стали правообладателями квартир в шести новостройках. Остальные горожане продолжают осматривать предложенные варианты и оформляют документы», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Ранее мэр Москвы рассказал о развитии Можайского района. Он отметил, что по программе реновации там планируют переселить более 25 тысяч жителей из 148 домов.

В конце прошлого года к переселению в новостройку по адресу: улица Красных Зорь, дом 23 приступили почти 850 человек из пяти многоквартирных домов. Одной из первых оформила правоустанавливающие документы на современное жилье семья москвички Надежды Ефремовой.

«После осмотра квартиры в середине января мы сразу подписали согласие и начали оформление документов. Нам понравился дом, его транспортная доступность, а самое главное – просторное жилье. Площадь двухкомнатной квартиры оказалась почти на треть больше, чем в старом доме на улице Кубинка. Кроме того, в ней сделан ремонт. Сейчас мы уже переехали в новостройку», – поделилась она.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в Можайском районе при переезде в новыe дома, построенные по программе реновации, помощью грузчиков и транспортом для перевозки вещей воспользовались почти 650 семей.

«Организация помощи при переезде в новые комфортные квартиры по программе реновации существенно помогает горожанам сэкономить время. Грузчики и сама транспортировка крупногабаритных вещей, от мебели и до бытовой техники, предоставляются бесплатно, и заказать такие услуги можно онлайн», – сказал Сергей Лёвкин.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с трех миллионов до пяти – семи миллионов квадратных метров в год.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.