Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 22.02.2024

Реновация в районе Можайский: фотоэкскурсия в новостройку

Во многих районах Москвы началась вторая волна строительства жилых комплексов по программе реновации. Один из таких – Можайский на западе столицы. Уже 1400 жителей этого района переехали в новые квартиры по реновации. Здесь построили и передали под заселение шесть жилых комплексов и еще три готовятся к передаче для переезда.

Цитата

«В программу реновации в районе Можайский вошли 148 жилых домов, в которых живут 25,3 тыс. человек. Новостройки появляются преимущественно на месте расселенных и демонтированных домов», –

Сергей Собянин

Мэр Москвы

Одно из новых зданий расположено по адресу: ул. Гродненская, д. 9. Это трехсекционный жилой комплекс высотой в 14, 16 и 17 этажей. 

Начиная с 29 сентября прошлого года квартиры в ЖК на Гродненской улице были предложены 227 семьям. Уже 218 из них, то есть 96%, дали согласие на переезд.  

Вентилируемый фасад дома облицован керамогранитом и плиткой «под кирпич». Лоджии и балконы застеклены. Короба для кондиционеров позволяют сохранить архитектурный облик здания.

Всего в новостройке 269 квартир общей площадью 16,4 тыс. кв. м. В соответствии с требованиями Московского стандарта реновации здесь выполнена улучшенная отделка.

Для инвалидов-колясочников оборудованы три двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры. В них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику.

Кроме того, здесь обустроили подземный паркинг на 58 машин и создали безбарьерную среду для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками.

Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Это позволит существенно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи.

На прилегающей к новостройке территории оборудовали детскую и спортивную площадки. Также для жильцов обустроили пространство для отдыха.

Помимо ЖК на Гродненской улице, к передаче под заселение готовятся еще три жилых комплекса по адресам: ул. Петра Алексеева, д. 10, ул. Горбунова, д. 11/3 и ул. Толбухина, вл. 2/4.

Еще четыре новостройки находятся на этапе строительства и проектирования. Жилые дома возводят на ул. Говорова, вл. 14/16, ул. Кубинка, земельный участок 16/1, зона 4.1 (первая очередь), а также на ул. Багрицкого, земельный участок 28 и ул. Вяземская, вл. 9, корп. 1,2.

В районе Можайский развивается транспортная инфраструктура. Сюда пришло метро: открылись станции «Кунцевская» и «Давыдково» в составе Большой кольцевой линии. Для пассажиров работают Московский городской вокзал Сетунь и станции Кунцевская и Рабочий посёлок в составе первого Московского центрального диаметра.

Цитата

«За последние годы нам удалось существенно улучшить транспортную доступность района Можайский. Открыты новые станции метро, запущен МЦД-1, новая вылетная магистраль — проспект Багратиона. Запланирована реконструкция улиц Генерала Дорохова и Верейской», –

Сергей Собянин

Мэр Москвы

Благоустроены парковая зона у пруда на улице Кутузова и сквер «Дубки». В расположенном рядом со станцией метро «Давыдково» Козловском лесу создан парк.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Все о программе реновации

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.