|  →

13:07, 02.10.2014

«Коломна» победила «Знамя Труда»

Автор | Опубликовано 6 минут назад | |

В понедельник, 29 сентября, ФК «Коломна» провёл важный матч 11 тура Первенства России среди команд 2 дивизиона со своим соседом по турнирной таблице – клубом «Знамя Труда». Игра прошла на отличного качества естественном газоне одноимённом стадионе «Знамя Труда» Орехово-Зуево. В первом тайме счёт в этой встрече открыт не был. Хотя моменты для этого имели как коломенцы, так и у орехово-зуевцы. Как минимум в двух эпизодах (в одном из них голкипер хозяев лишь в последний момент выбил мяч уже с линии ворот…) ФК «Коломна» был близок к успеху. Ореховцы тоже имели неплохие моменты, но надёжно в наших воротах сыграл Вадим Карпов, сцементировав нашу оборону. А однажды мяч, после атаки хозяев поля, угодил в штангу ворот коломенцев.

Ближе к середине второго тайма коломенцы открыли счёт. Подачу со штрафного, на правом фланге, головой продолжил наш игрок, скинув мяч в штрафную. Откуда в падении Алексей Савельев переправил мяч в ворота. А ещё через пять минут Максим Бобылев, хорошо индивидуально сыграв в штрафной соперника, удвоил преимущество ФК «Коломна». До конца встречи счёт так и не изменился.

Одержав победу в этом матче ФК «Коломна» поднялся в турнирной таблице на одну строчку и занимает 13 место. Но внизу турнирной таблицы зоны “Запад” большая плотность и команды разделяют одно-два очка, а поэтому победа или поражение могут как поднять, так и опустить любую команду. Ближайший матч коломенцев с одним из соседей по турнирной таблице – тверской «Волгой» (опережающей коломенцев на 3 очка) необходимо выигрывать, чтобы отдалиться от зоны “вылета”. Напомним, что игра с «Волгой» состоится в воскресенье, 5 октября, в Коломне на прошедшем недавно лицензирование ПФЛ стадионе “Труд”. Начало матча в 15-30. Приходите поддержать команду !