Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:56, 02.10.2023

Школьный автобус попал в ДТП в Подмосковье: первые версии случившегося

Дети не пострадали

Водителю стало плохо за рулём или лопнуло колесо. Школьный автобус попал в ДТП сегодня утром в подмосковном Щелкове. В салоне находились 30 детей. По последним данным, никто не пострадал. Помощь потребовалась одной из сопровождающих. Тем временем у следователей появились вопросы к перевозчику.

Чтобы выбраться наружу, людям в салоне пришлось выбивать лобовое стекло. После падения в кювет автобус опрокинулся на правый бок, а именно там расположены двери. При этом большинство пассажиров были дети. Учащиеся местной православной гимназии. Никто из школьников не пострадал. Всё произошло в районе посёлка Трубино городского округа Щёлково.

Автобусом управлял 70-летний Евгений Ларин. Врачи осмотрели мужчину на месте. Госпитализация ему не потребовалась. Здесь же он прошёл освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Сейчас он даёт разъяснения следователям.

Единственной пострадавшей в ДТП оказалась женщина - педагог школы. На месте её осмотрели врачи скорой помощи. С множественными ссадинами и ушибами пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии Щёлковской областной больницы.

Известно, что автобус принадлежит частному лицу. На каком основании и в рамках ли закона была организована перевозка детей, сейчас выясняют в Следственном комитете. Проводится расследование причин и деталей ДТП. Тем временем, чтобы поставить автобус на колёса и извлечь из кювета, спасателям пришлось выпилить часть рощи, в которой он оказался. Несколько часов на дороге работала спецтехника.

Ключевые слова: Щёлково
Источник: ТВ Центр
просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.