|  →

14:58, 16.09.2014

Бой со «львами»

Автор | Опубликовано 6 минут назад | |

Дворец спорта «Подмосковье», наконец-то, открыл свои двери для любителей хоккея – 15 сентября в Воскресенске состоялся первый домашний матч МХК «Химик» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2014/15 гг. Первыми гостями ледовой арены стали хоккеисты из города на Неве — команда «Серебряные Львы».

Зашумели немногочисленные еще трибуны, ожил фанатский барабан, развернуты «желто-синие» флаги – все в ожидании. С началом хоккейного сезона зрителей, хоккеистов и тренеров поздравили руководитель администрации района Геннадий Пестов, а также легендарные хоккеисты «Химика» Юрий Морозов и Александр Черных.

PyEleVl3ZCQ

В стартовом периоде команды показали хорошую равную игру. Тем не менее, и у хозяев, и у гостей был отличный шанс открыть счет, играя «пять на три», но ни «химики», ни «львы» им не воспользовались.

Во втором игровом отрезке хоккеисты из Питера стали несколько активнее, подловили «желто-синих», ловко организовали контратаку и открыли счет. Шайбу в составе «Серебряных Львов» забросил Максим Мальцев. Сравнять счет игрокам «Химика» удается спустя 10 минут, реализовав большинство. В процессе сутолоки у ворот, шайба отлетела к Владиславу Мутных, который отправил ее по адресу – в ворота соперника, 1:1.

TLmRkpcUkSc

Исход поединка решился в третьем периоде: нападающий «львов» Сергей Лапин, точным броском в верхний угол ворот, вывел свою команду вперед. Как ни скандировали трибуны «Шайбу! Шайбу!», как ни пытались «желто-синие» сравнять счет, им это не удавалось. К тому же, под занавес игры, четырехминутный штраф заработал Алексей Леонов за отчаянную драку, что усложнило задачу хозяев забросить шайбу. К слову, это была не единственная потасовка матча. Немногим ранее, «ни на жизнь, а на смерть» сошлись «химик» Александр Бурмистров и «лев» Никита Карнаухов, выпустили пар и получили за свой бой по удалению до конца матча.

Не удалось воскресенцам выиграть первый домашний матч, поединок закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. На текущей неделе МХК «Химик» проведет еще три встречи в ДС «Подмосковье». 17 сентября в гостях побывает другая питерская команда «СКА-1946», 19 сентября «желто-синие» сыграют с хоккеистами «Динамо-Шинника», начало в 18.30. В воскресенье 21 сентября в 17.00 состоится встреча минской «Юностью».

Ключевые слова: Коломна, Воскресенск
Источник: Региональные вести