31

|  →

09:28, 08.08.2021

Делегация ОКР заняла пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио

В активе команды минимум 20 золотых медалей, сохраняется шанс на еще одну награду

Делегация спортсменов ОКР заняла пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Окончательная позиция команды ОКР стала известна после победы британки Лорен Прайс в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 килограммов. Таким образом, у Великобритании уже 22 золотые медали. Российские спортсмены выиграли 20 золотых медалей, а также 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Шансы на новую золотую награду остаются в финале олимпийского турнира по гандболу. Победу в неофициальном медальном зачете себе гарантировала сборная США с 39-ю золотыми медалями. По 38 и 27 золотых наград выиграли Китай и Япония соответственно. Перед стартом Олимпийских игр в Токио глава Минспорта Олег Матыцин заявил, что задача максимум для команды ОКР – попасть в топ-3 турнира. Минимальным же ожиданием министр назвал пятерку лучших команд.
Источник: Москва 24