Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:09, 01.07.2014

Москва ищет подрядчика на реконструкцию Коптевского путепровода

Власти Москвы объявили открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по реконструкции Коптевского путепровода в Северном административном округе столицы (САО). Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, необходимо построить 342,21 метра путепровода, ширина проезжей части составит 12,5 метра. Помимо этого будет проведена реконструкция улиц Клары Цеткин, Нарвской и Фармацевтического проезда, возведен шумозащитный экран.

Максимальная цена контракта чуть более 1,8 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 июля, итоги будут подведены 17 июля 2014 года.

Коптевский путепровод длиной 79 метров и шириной около восьми метров соединяет Нарвскую улицу с улицей Клары Цеткин через пути Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).

Напомним, что пассажирские перевозки на МК МЖД начнутся в 2016 году. Сейчас правительство Москвы и Российские железные дороги, объединив усилия, активно ведут работы на всем протяжении этого кольца.

Реконструкция Коптевского путепровода позволит предотвратить аварийную ситуацию в связи с износом его существующих конструкций, а также обеспечит пуск пассажирского движения по Малому кольцу и строительство третьего пути РЖД.

Проектом предусматривается строительство эстакады над путями с организацией двухстороннего движения транспорта по одной полосе в каждом направлении, расширение до 14 метров улицы Клары Цеткин на участке от Фармацевтического проезда до Старопетровского, а также реконструкция участка Нарвской улицы.

Существующая транспортная развязка на пересечении улиц Нарвская, Михалковская, Выборгская, Головинское шоссе также будет реконструирована. На остановках общественного транспорта появятся заездные карманы.

Протяженность МК МЖД составит 54 км. Малое кольцо будет перевозить до 285 млн пассажиров в год - это сопоставимо с пассажиропотоком на активных ветках метрополитена. Проект реконструкции Малого кольца Московской железной дороги предполагает строительство 31 транспортно-пересадочного узла (), 22 из них будут обеспечивать пересадку с радиальных линий метро и с действующих линий железной дороги.

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Малое кольцо МЖД планируется увязать с шестью линиями метрополитена и восемью радиальными железнодорожными направлениями.

На Портале Стройкомплекса представлены карты развития столичной транспортной инфраструктуры. Также здесь можно ознакомиться с размещением всех планируемых ТПУ, включая те, которые появятся на МК МЖД. Кроме того, планы по реконструкции и развитию Малого кольца железной дороги отражены как первоочередные в перспективной схеме Московского железнодорожного узла на stroi.mos.ru.

Ольга Зеневич, собственный корреспондент

просмотров: 364

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.