Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:13, 15.04.2014

Приглашение на арт-субботник «Разбуди район!»

Центр культуры и досуга «Лира» приглашает всех жителей Южного Бутова принять участие в арт-субботнике «Разбуди район!», который состоится 26 апреля.

Это новый формат open-air мероприятий для районов, которые принято считать спальными. Посадка деревьев, уборка дворов и улиц будут совмещены со спортивными соревнованиями, творческими практиками, добрыми делами и активным отдыхом с музыкальной программой.

Арт-площадка станет местом для дружного отдыха горожан на свежем воздухе. Каждый сможет сделать что-то необычное вместе со своей семьей, друзьями и соседями. Карта-программа соединит все ключевые точки и поможет участникам легко ориентироваться в разнообразии происходящих событий.

Для самых маленьких будет работать «АРТ-сад»: мастер-классы по созданию оригами, рисованию на стенах и пенокартоне; аква-грим, веселые игры. В рамках благотворительного проекта «Каракули» дети вместе с родителями создадут творческие работы, которые будут оформлены профессионалами, выставлены в художественной галерее и проданы на аукционе, а средства от реализации проекта пойдут в Благотворительный фонд «Жизнь как чудо».

Для подростков – «АРТ-школа»: мастер-классы по граффити, рисованию шаржей; соревнования по катанию на скейтбордах и лонгбордах, самокатах, велосипедах и роликах.

Для взрослых – «АРТ-сад&огород»: мастер-классы по выращиванию огородных растений в городских условиях и рецепты создания небольшого садика во дворе жилого дома; сражения в домино, шашечно-шахматный турнир; «Ярмарка мастеров».

Место проведения

Район Южное Бутово ЮЗАО города Москвы, территория зеленой зоны бульвара Адмирала Ушакова и открытая площадка перед зданием ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Лира», расположенным по адресу: б-р Адмирала Ушакова, д. 12 (ст. м. Скобелевская).

Расписание субботника

13.00 - 15.00 - красим скамейки;

13.00 - 15.00 - участвуем в мастер-классах;

Ждем всех 26 апреля в 13.00!

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и досуга «Лира» (www.liracentre.ru – официальный сайт мероприятия).

Событие проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы, управы района Южное Бутово, депутата Московской городской Думы О.Е. Бочарова, Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher, Центра поддержки социокультурных проектных инициатив «Творческая Москва», совета ветеранов района Южное Бутово города Москвы, учреждений образования и культуры района Южное Бутово, волонтерских организаций.

Опубликовано по информации ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Лира»

просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.