Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:04, 21.12.2013

Новогодняя благотворительная акция «Новый год - каждому ребенку»

21 декабря в торговом центре, расположенном по адресу: ул. Вавилова, д. 66, Межрегиональная общественная организация «Добрая планета» в очередной раз проводит благотворительную акцию – Новогодний марафон «Новый год - каждому ребенку».

Цель акции – найти единомышленников, привлечь внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, собрать для них новогодние подарки, показать обществу работу добровольческой организации и привлечь людей к содействию таким организациям и участию в их деятельности.

Обширная новогодняя программа «Доброй планеты» состоит из нескольких этапов.

Первый этап – проведение марафона и сбор подарков для воспитанников подопечных учреждений.

Второй – поздравительные выезды в подшефные учреждения.

Третий – организация праздничных мероприятий для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.

Время проведения мероприятия: 10.00-20.00.

В рамках марафона пройдут мастер-классы и шоу-программы, творческие площадки и аквагрим для детей, а также выступления артистов эстрады и оригинальных жанров. В марафоне: Татьяна Голубицкая с оригинальным номером «Супер-пупер карликовая лошадка», ансамбль «Дети Синей птицы», иллюзионист Александр Наумов, Анжелика Салимова с номером «Фристайл на горных лыжах», шоу мыльных пузырей «Фикс-праздник», «Мультик Шоу» и другие.

На протяжении всего марафона на площадке будут работать профессиональные аниматоры и ростовые куклы.

Каждый посетитель сможет стать Дедом Морозом или Снегурочкой, подарить адресный подарок любому из подопечных детей-сирот и инвалидов. Также любой желающий сможет внести свой вклад в дело помощи детям – на площадке марафона установлены ящики для сбора пожертвований. Но добрые волшебники – это не только те, кто дарит подарки, но и те, кто дарит брошенным детям свое внимание, общение и доброту.

«Добрая планета» – одна из немногих организаций, которые занимаются не только и не столько материальной помощью, а уделяют внимание, прежде всего, развитию, реабилитации, социальной адаптации детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры занимаются с детьми всем тем, чем могли бы заниматься их родители – рисуют, лепят, играют, учат необходимым жизненным навыкам, знакомят с окружающим миром, общаются и делятся своим теплом. И в этом им нужна помощь всех неравнодушных людей, потому что у «Доброй планеты» нет спонсоров и нет финансовых источников – вся деятельность ведется на средства самих волонтеров.

Адрес сайта: www.dplaneta.ru. mailto:info@dplaneta. ru

Все собранные средства и подарки будут переданы в подарок детям подшефных учреждений. Акты передачи и договоры пожертвований публикуются на форуме МОО «Добрая планета».

Опубликовано по информации префектуры ЮЗАО

просмотров: 585

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.