Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 08.11.2013

Дежурная часть 8.11.2013 г.

Сотрудники УВД по ЮЗАО задержали квартирного вора

4 сентября, около 14.40, в службу «02» с заявлением о краже обратилась жительница одного из домов на Нахимовском проспекте.

По словам потерпевшей, вернувшись из отпуска, она обнаружила, что кто-то проник в ее квартиру и похитил сейф с деньгами и документами.

Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОМВД России по Академическому району установили личность подозреваемого, который 2 ноября был задержан на улице Винокурова. Им оказался ранее судимый 39-летний безработный москвич.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские обнаружили в квартире наркопритон

1 ноября в ходе отработки оперативной информации сотрудники полиции ОМВД России по Ломоносовскому району в квартире одного из домов по Ленинскому проспекту выявили и закрыли наркопритон.

Установлено, что 27-летняя безработная москвичка организовала в своей квартире притон для потребления наркотических средств.

В результате осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли использованные шприцы, различные колбы для приготовления наркотических смесей, а также целлофановые пакетики с порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы признано героином и амфетамином.

В отношении собственницы жилплощади возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для употребления наркотических средств), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ликвидирован нелегальный игровой клуб

1 ноября в ходе проверки оперативной информации сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО в отдельно стоящем здании на улице Обручева выявили и закрыли игровой клуб. 

Полицейские обнаружили и изъяли 38 комплектов игрового оборудования.

В отношении сотрудника заведения составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание организатора подпольного бизнеса.

Организовал незаконное проживание иностранных граждан

1 ноября в ходе проверки оперативной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ломоносовскому району выявил факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 34-летний уроженец Узбекистана, имеющий постоянную регистрацию в столице, организовал незаконное пребывание 10 иностранных граждан в арендуемой им квартире на улице Марии Ульяновой.

На всех иностранных граждан, выходцев из Средней Азии, составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения об их привлечении к административной ответственности.

В отношении квартиросъемщика возбуждено уголовное дело по  ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Опубликовано по информации пресс-службы УВД по ЮЗАО

Ключевые слова: Москва
Источник: За Калужской заставой
просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.