Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 09.06.2013

Подрастающая смена

Виртуозное вождение велосипеда и знания правил дорожного движения - в Одинцовском районе завершился Международный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

Виртуозное вождение велосипеда и знания правил дорожного движения - в Одинцовском районе завершился Международный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

Больше 300 ребят со всей России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Украины прошли отбор в своих регионах, прежде чем попасть на конкурс. Четыре дня они демонстрировали знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, показывали фигурное вождение на велосипеде и выступали с творческими заданиями.

"Мне больше всего понравилось фигурное вождение на велосипеде. Было интересно. Конечно, я сначала сильно испугалась, но потом мне показалось все легко, быстро поехали", - рассказывает участница конкурса.

Отряды юных инспекторов есть практически в каждом регионе страны. Одно из самых массовых детских движений насчитывает больше 300 тысяч школьников. Многие из взрослых организаторов соревнований тоже когда-то были ЮИДовцами. Сегодня они носят генеральские мундиры.

"Мне очень приятно, что дети с таким трепетом, с такой теплотой относятся к участию в этом движении, к участию в этих соревнованиях. И в целом, конечно, мы рассчитываем, что это наша подрастающая смена", - сказал Сергей Добряков, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.

Ребята тоже на это рассчитывают и отправляются по домам нарабатывать опыт. Летом обещают помогать инспекторам, следить за безопасностью на дорогах.

Источник: Вести-Москва
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.