Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 08.06.2013

Андрей Воробьёв стал победителем пятого внутрипартийного голосования

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев стал победителем пятого внутрипартийного голосования, которое должно определить кандидата от "Единой России" и Общероссийского народного фронта на пост губернатора Подмосковья.

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев стал победителем пятого внутрипартийного голосования, которое должно определить кандидата от "Единой России" и Общероссийского народного фронта на пост губернатора Подмосковья. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного отделения "Единой России", по итогам сегодняшних выборов Воробьев набрал 441 голос из 450 возможных.

На втором месте оказался председатель Московской областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Николай Зеликов с 98 голосами. Председатель Московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Левченко стал третьим, получив 100 голосов.

В "праймериз" также приняли участие лидер региональной общественной организации "Общество защиты прав потребителей Московской области" Сидор Пак и руководитель Химкинского отделения "Молодой Гвардии Единой России" Мария Сахарова.

Согласно утвержденным правилам, выборщики имели право голосовать сразу за трех кандидатов. До этой победы Воробьев выиграл все предыдущие "праймериз", которые прошли 25 апреля в Дмитрове, 18 мая в Реутове, 25 мая в Люберцах и 1 июня в Одинцово, где он набрал соответственно 601, 737, 407 и 531 голос.

Вслед за выборами в Коломне первичные голосования пройдут еще на двух площадках: в Ногинске и Подольске. По их итогам будет составлен общий рейтинг голосов, поданных за каждого кандидата.

Как сообщил секретарь политсовета Московского областного регионального отделения (МОРО) "Единой России" Сергей Юдаков, кандидат на пост губернатора будет определен на конференции МОРО 19 июня из 3 соискателей, которые будут иметь наибольший рейтинг по итогам всех голосований.

Московская областная дума на заседании в минувший четверг приняла постановление о назначении внеочередных выборов губернатора Московской области на 8 сентября. Согласно федеральному и областному законодательству, через 20 дней после официального опубликования этого решения регионального парламента кандидаты получат право зарегистрироваться в Мособлизбиркоме.

Для того, чтобы стать участниками выборов, им необходимо будет пройти так называемый муниципальный фильтр, собрав 350 подписей депутатов местных советов.

просмотров: 221

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.