Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:10, 21.05.2013

В Шаховском районе прошла военно-спортивная игра

В игре приняли участие десять патриотических отрядов муниципальных учреждений физической культуры, спорта и работы с молодёжью.

В этот день ребят приветствовали первый заместитель главы Шаховского муниципального района Г. К. Воробьёва, глава сельского поселения Раменское В. П. Разиньков, глава сельского поселения Серединское С. В. Зимнухов, председатель районного совета ветеранов С. М. Жигарев.

После торжественного открытия игры каждая из команд выполнила поставленные задачи: подтягивание, отжимание, стрельба из пневматического оружия, разборка-сборка автомата и другие. После прохождения строевого смотра ребята отправлялись на старт комбинированного маршрута, где им пришлось преодолевать навесную переправу, проходить тесты по истории России и основам военной службы, оказывать медицинскую помощь раненому бойцу, искать условного противника, проходить газовую атаку и огневой рубеж, а ещё производить разведку.

Все эти испытания команды прошли с большим упорством и достоинством. Даже ураган, который налетел быстро и принёс с собой проливной дождь, не сломил у ребят огромного желания довести игру до конца.

В итоге лучшей признана команда «Альфа-Ромео» из села Раменье (ФСК «Олимп»), вторыми стали ребята из команды «Кедр» из посёлка Шаховская (МЦ «Юность»), третье место завоевала команда «Феникс» (ФСПК «Феникс»). Победители получили в подарок кубки, грамоты и пневматические винтовки.

По информации пресс-службы администрации Шаховского района

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.