Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:19, 15.05.2013

Центр обработки международных сообщений «Почты России» переведён во Внуково

В результате пожара в центральном офисе "Почты России" были уничтожены, в основном, почтовые отправления из Китая и Кореи. Их количество сейчас уточняется. Центр обработки международных сообщений уже оперативно переведён во Внуково.

В результате пожара в центральном офисе "Почты России" были уничтожены, в основном, почтовые отправления из Китая и Кореи. Их количество сейчас уточняется. Об этом было заявлено в среду на оперативном совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Планируется, что на устранение последствий ЧП понадобится два дня. Центр обработки международных сообщений уже оперативно переведён во Внуково. Работа идёт в круглосуточном режиме, к ней привлечены дополнительные сотрудники почтового ведомства и таможни. Не исключено также, что для обработки отправлений из-за границы будет задействован Прижелезнодорожный почтамт на Казанском вокзале.

Что касается груды почтовых отправлений, которые накануне у здания "Почты России" разгребал бульдозер, то они уже разложены по тележкам и, судя по всему, ждут сортировки.

Также в результате пожара была нарушена работа информационных систем "Почты России". Сейчас почти все они восстановлены, но в ближайшие дни будет проведена процедура резервирования данных. И, как рассчитывают в почтовом ведомстве, благодаря этому работа всей системы не будет зависеть от того, что происходит в этом здании.

Ключевые слова: Внуково
Источник: Вести-Москва
просмотров: 192

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.