Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 22.02.2011

«Робин Гуд» правосудия

Громкий скандал в Кунцевском суде Москвы. 23-летняя помощница судьи поймана на подделке и краже важных документов. Примечательно, что все противозаконные действия, по предварительным данным, девушка совершала абсолютно бескорыстно.

Громкий скандал в Кунцевском суде Москвы. 23-летняя помощница судьи поймана на подделке и краже важных документов. Примечательно, что все противозаконные действия, по предварительным данным, девушка совершала абсолютно бескорыстно.
В Кунцевском суде все процессуальные нормы и правила вмиг пали перед 23-летней помощницей судьи. Она сама назначила себя представителем Фемиды и выносила решения по спорным делам, чаще всего в пользу истцов. Делала это девушка не по законам, а по велению души.
Как сообщают некоторые СМИ, помощница признала недееспособными двух женщин, арестовала имущество должника и заселила в спорную квартиру жильцов. Сколько всего "добрых" дел успела натворить Надежда Сахарова, следствие сейчас выясняет. Попалась она на споре о собственности. Истец захотел получить комментарий судьи по своему делу. В этот момент и вскрылись удивительные подробности.
"Проверяющие из Кунцевского суда выяснили, что данное судебное постановление, вынесенное якобы в пользу данного гражданина, было подделано помощником судьи Сергеевой. И об этом, кстати, даже имеется объяснительная самой помощницы", - говорит Анна Усачёва, руководитель пресс-службы Московского городского суда.
Надежда Сахарова работала в Кунцевском суде с 2004-го года. У неё юридическое образование. Коллеги характеризуют девушку как целеустремлённого человека. Она хотела сама стать судьёй. Поэтому и пошла в помощницы к Сергеевой. Это дало ей неограниченный доступ к процессуальным документам.
"По должностному регламенту помощник судьи должен составлять проекты решений суда. Это прописано в должностном регламенте. Это помощник судьи. Это правая рука судьи", - пояснила Татьяна Даньшова, пресс-секретарь Кунцевского районного суда города Москвы.
Следствие уверено, что подделывала судебные решения помощница абсолютно бескорыстно. Более того, в основном в нерабочее время - в выходные дни. Надежде Сахаровой назначена психиатрическая экспертиза. Пока внятных мотивов её поступка следователи установить не могут. Но дело возбудили по статье "подделка документов".

 

Автор: Дмитрий Афанасьев

Источник: Вести
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.