Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 18.08.2010

В Гостином дворе открылась выставка головных уборов - «Шапо-2010»

Дизайнеры прогнозируют, что в осенне-зимнем сезоне все новое будет хорошо забытым старым; cнова в моде окажутся пушистые наушники; модные веяния сезона, строгий стиль, яркие четкие цвета без полутонов - в моде желтый, лиловый, красный

Несмотря на жаркую погоду, в Москве уже готовятся к зиме. Сегодня в Гостином дворе открылась выставка головных уборов - "Шапо-2010". Что будет модно в осенне-зимнем сезоне - выясняла Ольга Семина.


Летом в Москве готовят не только сани, следуя известной поговорке, но и шапки для настоящей русской зимы со стужей и морозами. Традиционно головных уборов из меха на выставке больше всего. Из новинок - шапки-трансформеры в русском стиле, которые превращаются.


Константин Люик, дизайнер головных уборов:
- Это Павлово-Посадские платки с пушистым мехом. Можно надевать, как шапку и шарф, а можно надеть, как повязку на голову.


Дизайнеры прогнозируют, что в осенне-зимнем сезоне все новое будет хорошо забытым старым. Снова в моде окажутся пушистые наушники.


Ольга Семина, корреспондент:
- Вообще, в этом году дизайнеры много чего придумали для тех модниц, которые любят превращения. Например, вот эти волшебные шапки брюнеток и шатенок превращают в блондинок. Между прочим, это тибетская коза - точнее натуральная шерсть тибетской козы, которые согреет голову даже в — 30.


А эти шапки - прически Елена Лашук придумала еще 15 лет назад - разработала специальную технологию скручивания меха в пряди. И, говорит, длинношерстные шапки до сих пор пользуются успехом.


Елена Лашук, дизайнер головных уборов:
- Шапка есть шапка. Плюс еще прическа. Из нее можно косички плести, или хвостики делать или сюда большой хвост сделать, то есть работать, как с волосами.


И все же для тех, кто пристально следит за модными веяниями - на выставке в режиме нон-стоп работает подиум. Все дефиле под строгим контролем Вячеслава Зайцева. Сегодня, он и сам в шляпе. И ведущего научил, как правильно носить.


- Меня тут сравнили с Аль-Капоне.


Позже мэтр представит одну из манекенщиц - свою внучку Марусю. Вообще-то она художник, но сегодня решила себя попробовать в роли модели. На подиуме - модные веяния осенне-зимнего сезона. Строгий стиль, яркие четкие цвета без полутонов - в моде желтый, лиловый, красный. Нет огромным шляпам, только маленькие поля. Антонина и сама дизайнер - моду на небольшие поля тоже предрекала. Вот и на выставке для себя уже прикупила шляпку стюардессы.


Антонина Рудницкая, вице-президент союза дизайнеров Москвы:
- Я просто купила эту шапочку здесь на этой выставке, сняла значок стюардессы и прикрепила свой значок.


Серебряная лягушка, говорит, приносит удачу и благополучие даже тем, кто не следит за модой.


Ольга Семина, Александра Шилова, "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 410

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.