Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 23.09.2009

Китайские коммерсанты оплатят лечение девушке–инвалиду из Владивостока

18-летняя Лена Бабайцева стала инвалидом после ДТП, местные нейрохирурги сделали все возможное, чтобы спасти ей жизнь, но на восстановительное лечение денег нет; узнав про ситуацию из газет, коммерсанты из Китая, торгующие на местном рынке, собрали нужную сумму

С Леной Бабайцевой из Владивостока судьба обошлась жестоко. Попав под колеса машины, девушка стала инвалидом. Но часто в тяжелые для человека минуты помощь приходит, откуда не ждешь. Первыми на боль молодой россиянки откликнулись китайские коммерсанты.


Инвалидом-колясочником 18-летняя владивостокская студентка Лена Бабайцева стала после тяжелого ДТП. Местные нейрохирурги сделали все возможное, чтобы спасти ей жизнь. А вот восстановительное лечение в отечественных и многих зарубежных клиниках для небогатой семьи оказалось не по карману. С трудом скопили деньги для поездки в соседний Китай, в одну из относительно недорогих профильных лечебниц.


Елена Бабайцева:
- Китай мне очень сильно помог. Появилась уверенность. Научилась более или менее сидеть, держать спину, руки пошли, пальцы разгибаются более-менее.


Восстановительный курс надо продолжать. Но для этого опять-таки нужны немалые средства. Помощь Бабайцевым пришла неожиданно от китайских коммерсантов, торгующих на местных рынках. Узнав про эту ситуацию из газет, они решили просто скинуться деньгами - кто сколько сможет - на лечение Лены. И собрали нужную сумму.


- Это означает, что мы не чужие люди, мы не равнодушны друг к другу. Мы будем делать все, чтобы наши общества стали дружескими и любящими друг друга.


Семья Бабайцевых выразила искреннюю признательность за оказанную помощь, которая стала для Лены еще и большим моральным подспорьем.


Светлана Бабайцева, мать Лены:
- Она не чувствует себя инвалидом. Потому что в этой ситуации самое главное - оставаться в строю, оставаться со всеми, общаться. Ведь очень много у нас инвалидов, которые лежат брошенные, к которым не ходят, не обращают на них внимание. Ведь у нас даже пандусов нет в больницах.


В Китай для продолжения лечения девушка отправится уже через несколько дней. У нее появилась реальная надежда со временем снова встать на ноги.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 506

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.