Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:10, 25.10.2016

ЦБ отозвал лицензию у банка «Финансовый капитал»

Центробанк лишил лицензии банк "Финансовый капитал". Решение принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Центробанк лишил лицензии банк "Финансовый капитал". Решение принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

ЦБ с 25 октября 2016 года лишил санкт-петербургский банк "Финансовый капитал" права на осуществление банковских операций. Установлено, что организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

В результате формирования по требованию надзорного органа резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам, в деятельности банка возникли основания для осуществления мер по предупреждению банкротства. Ввиду неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток, организация оказалась неспособна своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

Кроме того, банк "Финансовый капитал" не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного представления информации в уполномоченный орган.

В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов в соответствии с федеральными законами приостановлены. По величине активов банк "Финансовый капитал" занимал 512 место в банковской системе России.

Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. О сроках возмещения денежных средств будет объявлено дополнительно.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.