Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:59, 07.10.2016

Марат Хуснуллин: на конкурс выставлены 8 ТПУ с общим объемом инвестиций в 62 млрд рублей

В Москве стартовали открытые конкурсы на право строительства восьми ТПУ - «Дмитровская», «Пятницкое шоссе», «Павелецкая», «Ховрино», «Фонвизинская», «Тропарево», «Парк Победы» и «Технопарк». Объем инвестиций, необходимых для реализации проектов оценивается в 62,4 млрд рублей.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Наибольший объем инвестиций потребуется для возведения ТПУ «Парк Победы» на станции Калининско-Солнцевской линии метро – более 23 млрд рублей. Здесь планируется построить апартаменты, многофункциональный центр с паркингом и офисный центр», - пояснил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, более 10 млрд рублей потенциальному инвестору будет необходимо вложить в ТПУ «Дмитровская» на базе одноименных железнодорожной платформы и станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро, в составе которого может появиться жилой комплекс с детским садом и подземным паркингом.

«Инвестиции в строительство первого этапа ТПУ «Ховрино» на строящейся станции Замоскворецкой линии метро, который включает жилой комплекс с детском садом и комплекс апартаментов, составят порядка 8,9 млрд рублей. Реализация проекта ТПУ «Фонвизинская» на недавно открытой одноименной станции Люблинско-Дмитровской линии метро  с жилым комплексом потребует около 6,7 млрд. рублей», - сообщил глава Стройкомплекса.

Первый этап ТПУ «Технопарк» на базе станции Замоскворецкой линии метро с жилым комплексом, подземным паркингом и детским садом потребует вложений в объеме 6,3 млрд рублей, а первого этапа ТПУ «Павелецкая» в районе одноименного железнодорожного вокзала с гостиницей – 5,1 млрд рублей. Наименьший объем инвестиций потребуется для строительства первых этапов ТПУ «Пятницкое шоссе» на Арбатско-Покровской линии и «Тропарево» Сокольнической линии метро – 1,3 млрд рублей и 827 млн рублей соответственно.

Отметим, что по предварительным оценкам, бюджет Москвы может получить за время строительства этих восьми ТПУ от 7,1 до 12,8 млрд рублей в качестве арендной платы за земельные участки.​

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.