Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:21, 20.08.2016

Мамиашвили назвал борца Тражукову безвольной предательницей

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили обвинил члена российской сборной Инну Тражукову в безволии и предательстве из-за того, что она проиграла поединок за третье место. Ранее спортсменка обвинил его в избиении.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили обвинил члена российской сборной Инну Тражукову в безволии и предательстве из-за того, что она проиграла поединок за третье место. Ранее спортсменка обвинил его в избиении.

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили назвал предательницей борца Инну Тражукову, обвинившую его в избиении и собирающуюся обратиться в суд за его грубое обращение, передает "Интерфакс".

"Здесь приехал каждый за флаг, за страну, за команду, за семью и за фамилию сражаться. А я этого отношения не увидел: ну, я проиграла, я думала, а потом через пять минут ходит в соцсетях ковыряется. А что я должен был с ней делать? Лакировать ее равнодушие и безволие? Найти слова утешение? Кому? Дома надо было сидеть! Или сказать: я вас предам! В самый сложный момент я вас предам. Я не буду прикладывать усилия, не ставьте меня в команде. Я вас на передовой предам. Вот все говорят: Мамиашвили в жесткой форме общается. А как я должен общаться? Сопли подтирать?" – заявил глава ФСБР.

По словам Мамиашвили, никакой суд не убедит его в том, что он не имеет право высказать равнодушному и безвольному человеку.

"Тражуковой, при всем моем уважении, нужно было умирать на ковре. Сражаться со спортсменками, которые на две головы ниже ее - та же польская женщина. Не выходить и отбывать номер, равнодушно подарить медаль. Надо было сражаться и умирать, а не раздавать бредовые интервью! Тем самым привлекая к себе псевдоинтерес", - считает Мамиашвили.

Ранее борец сборной России Инна Тражукова обвинила президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили в избиении. По словам борца вольного стиля, он ударил ее два раза по лицу.

"По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях", - рассказала спортсменка.

Она планирует написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.