Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:46, 28.07.2016

Во Флориде зафиксированы новые случаи заражения вирусом Зика

Общее количество инфицированных на территории США достигло 1403 человек

В американском штате Флорида зафиксированы два новых случая заболевания вирусом Зика. Врачи предполагают, что заражение произошло на континентальной части США. Информация о новых заболевших была опубликована в заявлении управления здравоохранения штата.

Личность заразившихся и подробности инфицирования не уточняются. Известно, что один заболевший проживает на территории округа Майми-Дейд, а другой – на территории округа Броуард. Власти в этих округах уже начали расследования локальных заражений вирусом Зика. Число инфицированных на территории Флориды выросло до четырех человек, сообщает ТАСС.

Сотрудники управления здравоохранения Флориды полагают, что причиной распространения заболевания могут быть комары, однако окончательные выводы делать еще рано. Власти штата планируют начать обследование населения с целью выявления новых вспышек заболевания.

Ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов заявили, что на территории страны была зафиксирована первая смерть зараженного вирусом Зика. Житель штата Юта скончался от вируса, которым он заразился во время путешествия по странам, в которых уже были зафиксированы вспышки заболевания.

Вирус Зика представляет наибольшую опасность для беременных женщин, так как может приводить к различным отклонениям развития плода, а в наиболее острых случаях – к микроцефалии - существенному уменьшению размеров черепа и головного мозга, приводящему к дальнейшим умственным отклонениям.

В настоящее время на территории США данное заболевание диагностировано у 1403 людей, 400 из них - беременные женщины.

Вирус впервые был зафиксирован в Уганде в 1947 году. Клиническими признаками заболевания являются озноб, повышение температуры, боли в суставах, сыпь на кожных покровах и быстрая утомляемость. Вспышки заболевания уже зафиксированы в Африке, Азии, Северной и Южной Америке.Всемирная организация здравоохранения уже признало вирус Зика глобальной угрозой. Вакцины от вируса до сих пор нет.

Автор: Елена Татаркина
Источник: Москвичка
просмотров: 228

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.