Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:24, 23.06.2016

Счастье цвета Тиффани

Бумажные помпоны — пусть и красивая, но ужасно непослушная штука.

Самостоятельно их мастерить — настоящее испытание. Но я с самого утра с ними воюю — вокруг растет горка похожих на пионы шариков нежно-бирюзового цвета. Как модно сейчас его называть — цвета Тиффани. Твоего любимого, сестренка.

Сегодня городом правят выпускники — шагают во взрослую жизнь, смело и решительно. У тебя выпуск был 9 лет назад, у меня — 13...

В голове не укладывается, какие мы с тобой взрослые.

А кажется, только вчера — в маленькой двушке на столе — одеяло, свернутое в кулечек с красным бантом, а из него сопит маленький носик. Я играла в тебя, как в куклу — пеленала и укачивала, отчитывалась перед педиатром, хорошо ли ты ешь и спишь. «Маша, как наш ребенок?» — с порога кричала мне врач.

А потом — дача, мне 10, тебе 7, мы строим собственный город из картона. Он, конечно, на море.

Вот катерок, на котором рыбаки привозят в порт кильку — мы с тобой видели такой в Геленджике.

Если проделать дверь и окна в пакетике из-под сока, выходит отличный дом. А если в литровом — вообще многоэтажка. И аэропорт есть — чур, ты мастеришь кресла, красишь их в синий. А я пока нарисую хлеб и фрукты для продуктового магазина — какой без него город. Листья вместо денег, обед из песка для кукол. Две Барби — моя блондинка и твоя брюнетка — никогда на стряпню не жаловались.

А завтра ты сама будешь как Барби. Платье-облачко, хрустальные капельки-шпильки в волосах. Главное, не волнуйся. Волнение я беру на себя. На своей свадьбе я точно так не нервничала. А тут — и чтобы фата была отпарена, и чтобы хватило бокалов под шампанское, и чтобы в букете невесты лента — непременно цвета Тиффани.

Так странно, у тебя завтра — совершенно другая жизнь. Как у Пиаф — «жизнь в розовом цвете».

Вернее, у тебя — в цвете Тиффани. Отличный оттенок для счастья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Счастливый грустный вечер

Колонка Марии Трошенковой

Платье — самое красивое, любимого бирюзового цвета, сшито на заказ, точно по фигуре. Локоны игривой волной — укладывала с пяти утра. И погода — как на заказ, настоящее лето.  Наконец-то ты настал, выпускной. Вечер, полный счастья. Вечер, полный печали. В первом я была уверена тогда, 13 лет назад, когда бежала в школу прощаться. Во втором уверена сейчас. (далее...)

Автор: Мария Трошенкова
Источник: Москвичка
просмотров: 234

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.