Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:00, 09.06.2016

Валерий Теличенко: жители поддерживают установку в многоквартирных домах газоанализаторов

- Одной из главных причин взрывов газа является человеческий фактор. Зачастую люди безответственно относятся к вопросу эксплуатации газового оборудования: не пускают в квартиры газовые службы для проверки, ставят несертифицированное оборудование. Для снижения рисков взрывов газа было предложено инициировать пилотный проект по оборудованию нескольких домов газоанализаторами, которые в случае утечки газа будут не только включать встроенную сирену и тревожную красную лампочку, но и подавать импульс на электромагнитный клапан, чтобы перекрыть подачу газа в квартиру. Первый такой дом находится в районе Соколиная гора по адресу: ул. Борисовская, 10 а. Работы ведутся в рамках капитального ремонта, - сообщил Валерий Теличенко.

В Москве газифицировано более 20 тысяч многоквартирных жилых домов, в которых установлено более 1 млн 800 тыс. газовых плит. С начала этого года в столице произошло четыре «газовых» пожара, погиб один человек, еще два пострадали. В России зарегистрировано более 200 пожаров, в которых погибло более 20 человек. Их основная причина — неисправность газового оборудования или неправильная его эксплуатация.

По словам депутата, он полностью поддерживает данный проект, который реализуется в рамках капитального ремонта. «Ремонтные работы должны не только восстанавливать ресурс дома, но и придавать ему новые свойства, повышать комфорт и безопасность проживания, привнося в быт инновации. Используя инициативу управляющих компаний, возможности города, заинтересованность жителей, этот проект может развиваться дальше. Сегодня мы убедились в том, что капитальный ремонт должен проводиться комплексно, т. е. все системы должны ремонтироваться одновременно, а не поочередно, с разницей в несколько лет. Тогда дом получает новую жизнь. Как показала сегодняшняя встреча, жители поддерживают инновационные решения», - подчеркнул депутат. 

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.