31

|  →

18:33, 22.05.2016

Сборная России стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Сборная России завоевала "бронзу" чемпионата мира по хоккею. Россияне разгромили команду США со счетом 7:2.

В воскресенье в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду США. Встреча закончилась со счетом 7:2.

В составе сборной России шайбы забросили Вячеслав Войнов (7-я минута), Сергей Мозякин (14, 53), Иван Телегин (30), Евгений Дадонов (33), Артемий Панарин (36) и Вадим Шипачев (60). У американцев дублем отметился Фрэнк Ватрано (35, 44), сообщает ТАСС.

21 мая россияне в полуфинале со счетом 1:3 уступили сборной Финляндии.

В субботу подопечные Знарка в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:3 уступили сборной Финляндии. Россияне открыли счёт уже на третьей минуте. Шайбу в ворота соперника забросил Сергей Широков. Однако уже во втором периоде противник перехватил инициативу и на 26-й минуте сравнял силы. До перерыва финнам удалось взять безоговорочное преимущество. Две безответные шайбы в наших воротах. Выправить положение российская команда уже не успела.

Между тем, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что речи об увольнении главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка после поражения нашей команды в полуфинале чемпионата мира не идет.

По его словам, контракт со Знарком заключен до Олимпиады-2018 года, он повезет сборную России на Кубок мира, который состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября.