Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:13, 20.05.2016

Максим Шевченко запустил видеопроект на «Газете.Ru»

Видеопроект "7 минут с Максимом Шевченко" посвящен актуальным событиям из жизни общества

"Газета.Ru" объявила о запуске двух видеопроектов: "Чайная Партия" и "7 минут с Максимом Шевченко". "Видео сейчас на пике популярности. Online, социальные сети, блоги – везде читатель встречается с этим форматом, но мало где находит толковую аналитику. Мы, исходя из потребностей нашей аудитории, решили дополнить обширный новостной контент авторским видео", – рассказала главный редактор "Газеты.Ru" Светлана Бабаева.

"7 минут с Максимом Шевченко" – глубокая аналитика в свойственной герою обличительной манере. Сорвать покровы, объяснить широкой аудитории истинную суть событий и мотивы участвующих в них лиц – задача кратких критических монологов-импровизаций. Темой выпусков станет повестка дня. В ближайшее время Максим проанализирует Евровидение и победу Джамалы, побоище на Хованском кладбище, подростковые самоубийства и паблики "ВКонтакте".

В еженедельной программе "Чайная Партия" с Георгием Бовтом и Екатериной Винокуровой в сатирическом ключе будут обсуждать актуальные общественные события. За чашечкой чая ведущие пройдутся тяжелой юмористической артиллерией по визиту президента В.В. Путина на завод УАЗ, депортации индианки-чероки из Северной Осетии, нашумевшему фильму "Экипаж", внесению 11-летнего Степана Савельева в реестр блогеров, налогу на безработных и обнаружению ДНК крысы в калифорнийских гамбургерах.

"Чайная партия" – это программа о политике, но без политики со "звериной серьезностью", – заявил Георгий Бовт. – Многие события в нашей общественной жизни просто нельзя воспринимать всерьез. Потому что если их воспринимать всерьез, то надо выступать с другим жанром и выпускать "Стенгазету сумасшедшего дома". Но мы на него не претендуем. "Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым", – писал еще в 1848 году великий "юморист" Карл Маркс. Мы хотели бы смеясь расстаться с отдельными глупостями, которые нам предлагают некоторые наши политические деятели. Хотя среди них много умных людей. Это мы признаем вполне серьезно".

Источник: Москва 24
просмотров: 194

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.